Как перестать на него обижаться: правила правильного восприятия

23 авг, 19:26

 

Если ты дуешь губки не для фото, а на возлюбленного, да еще и с завидной частотой, задумайся, не перегибаешь ли ты палку. Для того, чтобы перестать обижаться, стоит углубиться в корни твоих обид. Поверь, они покажутся тебе бесполезной тратой времени.

 

 Вместо того, чтобы напряженно сопеть себе под нос, отвернувшись от него к стенке, лучше бы вы занялись сексом. Мы столько времени тратим на показательные выступления, обижаясь на близких, тогда как могли провести его с пользой и вместе. Первый и самый важный шаг в борьбе с обидами – захотеть перестать на него обижаться. Второй – найти причины этих самых обид. Разумеется, в первую очередь в себе.

 

 Так, в большинстве случаев мы сами преувеличиваем проблему. В следующий раз, когда ты вот-вот будешь готова вновь скрестить руки на груди и надуться, вспомни о четырех истинных причинах большинства ссор:

 

1. Гордость

 

 Зачастую человек не сразу осознает, что погорячился. А наша гордость и чувство собственного превосходства не позволяет нам дать ему время осознать ошибку.

 

2. Ожидания

 

 Никто не пришел в этот мир для того, чтобы оправдывать твои ожидания. И он не должен. Поэтому хорошенько подумай, прежде чем закатывать скандал из-за белых лилий, тогда как ты без ума от желтых тюльпанов.

 

3. Восприятие

 

 Каждый человек реагирует на одну и ту же ситуацию по-разному. Относиться спокойно и анализировать происходящее хладнокровно и без истерик – не талант, а результат работы над собой. Не исключай того, что может он считает нормальным то, на что ты намерена обидеться.

 

4. Преувеличение

 

 Постарайся не приравнивать незначительные разногласия до масштабов конца света. Если ты поставишь себе задачу не преувеличивать проблему а находить решение, поводов для обид станет значительно меньше.

 

5. Неумение признавать свою вину

 

 А также принимать критику и замечания. Если ты опоздала на свидание или не выполнила его просьбу, согласись, совсем не логично обижаться на его возможный упрек после.

 

http://ivona.bigmir.net

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85479.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua