Топ 3 диеты августа на основе арбуза, дыни, яблок

23 авг, 20:27

 

Август – сезон арбузов, дынь и яблок. Это время можно использовать для очищения организма от шлаков, быстро сбросить набранные за время отпуска килограммы, а также насытить организм витаминами в преддверии осени. Предлагаем вам три варианта диет с сезонными фруктами и бахчевыми.

 

Арбузная диета

 

 Одна из самых легких и эффективных диет. Арбуз низкокалориен, доступен и, к тому же, помогает очистить организм. Благодаря большому количеству клетчатки он стимулирует работу кишечника, улучшает пищеварение и способствует снижению холестерина. Также арбуз очень эффективное средство для выведения песка из почек. Прежде чем садится на арбузную диету обязательно нужно сделать узи и убедиться, что в почках нет больших камней.

 

1-й вариант: монодиета

 

 В течении 5 дней необходимо есть только арбузы и пить негазированую воду или зеленый чай. 1 килограмм арбуза нужно съедать на 10 кг массы тела, но не больше. К примеру, если ваш вес составляет 80 килограмм, то за сутки можно съесть 8 кг арбуза (без шкурок). Любые другие продукты запрещены.

 

2-й вариант: арбуз + ржаной хлеб

 

 Эта диета менее жесткая, чем первый вариант и может длиться 8-10 дней. Во время каждого приема пищи вы должны съедать арбуз и 1-2 кусочка ржаного хлеба. После диеты для закрепления эффекта рекомендуется не жирное белково-углеводное питание: овощи и фрукты в любом виде, все виды круп, злаковые, нежирная рыба, курица, сыр, творог, яйца. Последний прием пищи не позже 4 часов до сна.

Яблочная диета

 Очень эффективная диета для любителей яблок. В этих фруктах содержатся практически все необходимые для организма витамины и минералы. Яблоки также, как и арбузы выводят токсины, улучшают пищеварение и обмен веществ.

 

 Средняя продолжительность яблочной диеты – 7 дней. Выбирайте сладкие сорта яблок. Старайтесь есть свежие яблоки, в крайнем случае можете запечь яблоко в духовке без ничего или съесть небольшой ломтик ржаного хлеба (1 в день). Дополнительно пейте 1,5-2 литра жидкости в день – негазированой воды или зеленого чая.

 

Меню яблочной диеты

 

 1 день: 1 кг яблок.

 

 2 день: 1,5 кг.

 

 3 день: 2 кг яблок.

 

 4 день: 2 кг яблок.

 

 5 день: 1,5 кг яблок.

 

 6 день: 1,5 кг.

 

 7 день: 1 кг яблок.

 

Дынная диета

 

Дыня не хуже яблок и арбузов справляется с очисткой организма: улучшает работу желудочно-кишечного тракта, почек, улучшает кровообращение, нервную систему и работу сердца, выводит холестерин и расщепляет жиры, а также содержит витамины В, С и А, железо, калий, магний и фосфор. Дыню необходимо есть через одинаковые промежутки времени ничем не запивая. В перерывах можно пить воду и зеленый чай. Больным сахарным диабетом данный вид диеты противопоказан.

 

Меню дынной диеты

 

1-й вариант: монодиета

 

 В день съедать 1-1,5 кг дынной мякоти, разделив приемы на 4-5 раз. В перерывах пить зеленый чай, настой шиповника, негазированную воду. Придерживаться диеты не более 4-7 дней, за это время можно потерять около 5 кг, но лучший вариант – устраивать разгрузочные дни на дыне раз в неделю.

 

2-й вариант: очищающая диета

 

День 1

 

 Завтрак – 300-400 грамм мякоти дыни.

 

 Обед через три часа и дальше питаться, как обычно, но не более 800-1000 ккал в день.

 

День 2

 

 Завтрак, обед – обычное питание (не более 800-1000 ккал в день).

 

 Ужин – через 3-4 часа после обеда, 400-500 грамм дыни.

 

День 3

 

 Завтрак – 400 грамм очищенной дыни.

 

 Перекус – стакан кефира.

 

 Обед – 400 грамм дыни, через полчаса 200 грамм отварного риса, стакан зеленого чая.  

 

 Полдник – ломтик черного хлеба с растительным маслом, чай.

 

 Ужин – 200 грамм риса, гречки, перловки, картофеля, салат из свежих овощей, 200 грамм отварного мяса.

 Чередовать дни на протяжении 1-2 недель.
 

http://hochu.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85480.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua