Волшебные сыворотки для роста волос

24 авг, 20:27

 

Основной составляющей сывороток для роста волос является смесь базового масла с композицией эфирных масел, которые обладают широким спектром действия. Сыворотки позволяют быстро восстановить волосы. Компоненты сыворотки поникают вглубь волоса и кожи головы, они оказывают более эффективное действие, по равнению с масками. Чаще всего к использованию сывороток обращаются обладательницы сильно поврежденных иссушенных волос. Волшебный эликсир в короткие сроки помогает вернуть волосам жизненную силу и придать здоровый блеск. Не остаются без внимания и кончики волос. Если волосы секутся, то сыворотка поможет справиться и с этой проблемой.

    

 

Процедуру с использованием сыворотки рекомендуется проводить пару раз в неделю. Наносится питательная смесь из масел на предварительно увлажненные волосы. Если на волосы нанесены укладочные средства, лучше перед использованием домашнего средства промыть волосы. Достаточно распределить несколько капель сыворотки по поверхности волос и втереть небольшое количество в кожу головы. Мыть или не мыть волосы после процедуры, зависит исключительно от индивидуальных особенностей волос. У кого-то волосы с благодарностью впитают все нанесенное средство, а некоторым волосам масла придадут тяжести, а как следствие неопрятный вид. В последнем случае необходимо промыть волосы шампунем.

 

Эликсир из пяти масел

 

Для его приготовления смешайте масла авокадо 2 столовые ложки, по столовой ложке масла виноградных косточек, кокосового масла, миндального масла и чайную ложку масла жожоба.

 

Это очень эффективное средство для восстановления сильно поврежденных волос с секущимися кончиками. Смешивать ингредиенты можно в закрывающейся емкости, в которой средство можно будет хранить какое-то время.

 

Сыворотка для сухих кончиков

 

Смешайте столовую ложку миндального масла и чайную ложку касторового масла. Регулярное использование этой сыворотки поможет надолго забыть о секущихся кончиках.

 

Сыворотка для сухих волос

 

Смешайте 0,2 мл витамина Е, 100 мл масла виноградных косточек и 8 капель эфирного масла лаванды. Тщательно перемешайте полеченную смесь и нанесите на всю длину волос. В темном месте закрытый сосуд с такой сывороткой хранится достаточно долго.

 

Сыворотка против выпадения волос

 

Добавьте 6 капель масла перечной мяты в 100 мл масла жожоба и хорошо перемешайте до однородного состояния. Сыворотка придаст волосом силы, остановит их выпадение и вернет красивый здоровый блеск.

 

Сыворотка для окрашенных волос

 

В сосуд с 120 мл кокосового масла добавьте 8 капель розового масла. Нанесенная на влажные волосы, сыворотка вернет цвет окрашенным волосам и усмирит непослушные волнистые локоны. После применения средства исчезнет ломкость и сухость волос.

 

Сыворотка для глубокого восстановления

 

Это, пожалуй, самый сложный из предлагаемых рецептов сыворотки для роста волос. Необходимо смешать столовую ложку масла авокадо, 2 столовые ложки масла ши, столовую ложку кокосового масла, столовую ложку масла лесного ореха, 2 капли эфирного масла бергамота, 5 капель эфирного масла апельсина и 1 каплю эфирного масла иланг-иланга.

 

Средство наносится на влажные волосы, особенно уделяя внимание кончикам. Эту маску рекомендуется смывать теплой, но не горячей водой, чтобы на поверхности волоса оставалась защитная пленка.

 

 

http://raut.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85498.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua