Работа во время беременности вредит будущему малышу

26 авг, 07:03

 

Ученые из США выяснили, что женщины, работающие во время беременности, особенно на должностях, где нужно много времени проводить на ногах, рискуют родить отстающих в физическом развитии детей.

 

 Согласно исследованию, у младенцев матерей, работающих на подобных работах во время вынашивания, голова оказывалась меньше по размеру в сравнении с другими детьми. Для исследования врачи проанализировали медицинские данные 4 тысяч беременных женщин, а также подробно опросили их об условиях работы, фиксируя рост плода ультразвуком.

 

 Оказалось, что проводившие много времени на ногах женщины рожали ребенка с меньшей окружностью головы. Опасными ученые сочли виды работ, где беременные проводят на ногах около 40 часов в неделю.

 

 Таким образом, продавцам, учителям, кондукторам, врачам и представительницам других сфер деятельности стоит задуматься о том, чтобы сменить  работу перед беременностью.

 

 Около 50% женщин признались, что во время вынашивания ребенка им приходилось много ходить, 6% процентов отметили, что занимались тяжелым  трудом, а 3% и вовсе работали в ночную смену.

 

 Медики пришли к выводу, что безопасный предел стоячей работы для матери и ребенка – 36 часов в неделю.

 

 

http://hochu.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85521.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua