Как правильно наносить тени для век

18 май, 12:19

 

Вопрос выбора теней для век должен касаться не только стиля, дизайна, красоты, но и здоровья. Тени часто остаются в тени, когда речь идет о декоративной косметике. А зря, ведь она способна решить множество проблем, обладает интересным лифтинг эффектом. Нужно правильно уметь наносить и носить тени на глазах, чтобы взгляд становился привлекательным и соблазнительным. Неправильно нанесенные тени могут состарить лицо на несколько лет.

Увеличиваем глаза

 

Тени для век способны на многое, например, зрительно увеличить маленькие глаза. Для этого на внутренний уголок глаза и на подвижное веко нанесите светлые тени (слегка можно зайти на верхнюю складочку). Темные тени нанесите по контуру нижних ресниц дымкой. А чтобы приподнять бровь, нанесите под нее белые тени.

Близко посаженные глаза

 

Чтобы «раздвинуть» близко посаженные глаза, можно использовать следующий прием нанесения теней для век. Светлые тени следует использовать в зоне внутреннего уголка глаза и подвижного века, ресничный контур не нужно полностью прорисовывать. Подчеркивание только внешнего уголка глаза позволит сделать глаза более выразительными.

Широко посаженные глаза

 

Чтобы «сдвинуть с места» широко посаженные глаза, используйте нейтральные тени для век, нанеся на верхнее подвижное веко. Немного темных теней хорошо растушуйте от переносицы к бровям. Подрисуйте брови при помощи теней темно-коричневого цвета, стараясь сблизить брови.

Унылые уголки

 

Приподнять уголки глаз можно, если нанести тени от внешнего угла глаза к виску вверх, мягко растушевав. На верхней части скул оставьте светлые оттенки румян. Взгляд засияет и как бы подтянется, что называется зрительным лифтингом.

Сделать миндалевидную форму

 

При помощи теней можно придать круглым глазам миндалевидную форму. Работает тот же лифтинг-прием, что и в случае с унылыми глазами. Нижнее веко нужно максимально подчеркнуть, нанеся тени как можно ближе к росту ресниц. Этот прием позволяет как бы «прищурить» глаза, сделав их миндалевидными.

Правила выбора оттенка

 

При выборе цвета теней важную роль играет множество факторов, среди которых:

 

1. Цвет глаз. Самым простым и беспроигрышным вариантом является выбор теней в цвет глаз.

 

2. Возраст. Юные особы могут позволить себе все, а дамы постарше должны выбирать предпочтительно тени нейтральных оттенков с минимальным количеством перламутра и не слишком темные. Красно-коричневые тени и серо-черные остались далеко в прошлом, пусть даже они «гвозди» сезона.

 

3. Более темные тени принято использовать в холодное время года (осенью и зимой). А вот радостные, яркие и светлые следует приберечь на лето.

 

4. Для офисного макияжа выбирайте спокойные светлые оттенки, вечером можно позволить себе что-то более яркое и насыщенное.

 

5. Цвет кожи. Ошибки: светлая кожа выглядит болезненно, если использовать желтые или зеленоватые тени. А коричневые или бежевые тени просто «потеряются» на смуглой коже.

 

6. Одежда и аксессуары. Сегодня принято носить макияж под одежду и аксессуары.

Выбираем текстуру:

 

1. Для женщин с жирной кожей идеальными станут тени с жидкой текстурой. Они также идеальные для всех летом, когда рассыпчатые тени быстро стираются. Лучше их распределять прямо пальцами: за счет тепла рук они лучше распределяются.

 

2. Самыми популярными и простыми в использовании тенями являются компактные, которые могут быть матовыми, перламутровыми, сатиновыми, полупрозрачными.

 

3. Рассыпчатые тени не очень удобны в использовании, так как могут «разлететься» даже от вздоха. Они рассчитаны на опытных визажистов. Их можно наносить, только при использовании особой основы, что облегчает распределение теней.

 

http://raut.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85526.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua