Как усилить действие косметики для лица

26 авг, 15:16

 

 

Кожа часто ведет себя как капризный ребенок, отказываясь от того, что полезно. Как усилить действие косметики для лица, чтобы кожа впитала в себя все полезные компоненты? Есть несколько способов, которые могут заставить современные ингредиенты усвоиться более полно и оказать полезное действие на кожу. К ним относится правильное очищение, использование косметики точно по графику и согласно инструкции и прочие секреты, которые будут раскрыты в статье.

Всему время

 

Удивительно, что одна и та же косметика для лица, нанесенная в разное время суток, может действовать по-разному. Кожа, как и организм в целом, живет по своим биологическим часам. Их нужно учитывать при уходе за собой. Если действовать с биологическими ритмами согласованно, то результат от них будет на лицо. Именно поэтому ночные кремы нельзя применять утром, а утренние в ночное время, потому как в них содержатся разные компоненты (более активные или менее сильные).

Правильное очищение

 

Почему любую косметику для лица нужно наносить на очищенную кожу? Все дело в специальных веществах, которые содержит современная косметика – усилители и обогатители, которые усиливают проницаемость кожи для проникновения питательных веществ на более глубокие слои кожи. Если кожа плохо очищена, то в нее проникает и крем и все шлаки, которые остались на ее поверхности. Другими словами, кожа будет выбрасывать ненужные вещества, потом впитывать полезные и снова впитывать и освобождаться. Такая двойная работа не к чему. Поэтому прежде чем нанести на кожу крем, тщательно очистите лицо, не забывая о регулярном пилинге.

Тонус

 

Обменные процессы в клетках тем активнее, чем лучше идут процессы микроциркуляции крови и лимфы, что приводит к лучшему усвоению питательных веществ, Капиллярное кровоснабжение можно улучшить при помощи такой косметики для лица, как тоники. Может помочь сопровождение нанесения крема легким массажем, например, постукиванием подушечками пальцев. Для лучшего впитывания используйте термальную воду, которой нужно оросить лицо, прежде чем наносить на него крем. Влага тонизирует кожу, охлаждая ее, тем самым активируя обменные процессы в коже. А олигоэлементы, которые содержатся в этих средствах, повышают проницаемость кожи.

Оксигенация

 

Современные горожанки испытывают проблемы, связанные с нехваткой кислорода в воздухе. Именно поэтому салоны красоты способны предложить милым барышням специальные процедуры с использованием кислорода, которые стимулируют обменные процессы в клетках. Но обогащать кожу кислородом можно и в домашних условиях при помощи специальной косметики или воды, обогащенной кислородом. Можно даже готовить из нее маски и специальные коктейли для лица.

Ароматная терапия

 

Даже самые рьяные почитательницы эфирных масел, редко используют их в ежедневном уходе за кожей лица и тела. Причина вполне понятна: на приготовление смеси уйдет некоторое время. А крем часто наносится на скорую руку. Если нет времени готовить смесь, попробуйте зажечь аромалампу, которая усиливает действие косметики. Советы:

 

1. Тем, кто жалуется на тусклый цвет лица, безжизненную кожу, следует выбирать масло лимона.

 

2. Обладательницам жирной кожи хорошо масло сосны или кедра.

 

3. Для сухой кожи лица подходит розовое масло.

 

4. Идеальным маслом для увядающей кожи станет масло розмарина.

 

 

 

http://raut.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85529.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua