Вишня поможет нормализовать сон

26 авг, 21:29

 

 

Ученые недавно выяснили, что от бессонницы можно избавиться без лекарственных препаратов. Существуют натуральные продукты, которые помогут решить проблему, связанную с нарушением сна. Стресс имеет прямое отношение к бессоннице, и сейчас огромному числу людей прописывают сильнодействующие препараты. Треть взрослых страдает бессонницей, но есть опасения, что применение этих лекарств может вызвать привыкание и побочные эффекты. Исследование показало, что стакан несладкого вишневого сока утром и вечером помогает улучшить сон.

 

 Этот напиток крайне полезен, так как он повышает уровень мелатонина в организме. Добровольцы в Британии ежедневно пили по 30 мл вишневого сока или сока плацебо два раза в день в течение семи дней. Участники носили датчики, которые отслеживали их циклы сна и бодрствования. Те, кто пили сок,  спали на 25 минут дольше средней продолжительности сна, причем у них не отмечалась бессонница.

 

 Страстоцвет – растение, которое также помогает лучше спать, так как обладает успокаивающим действием, снижает мышечное напряжение. Валериана – цветущее растение, его как лекарственное средство начали принимать еще в Древней Греции. Валериану также называют природным транквилизатором, корень валерианы используют для лечения нервного беспокойства и лечения бессонницы.

 

 

http://hochu.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85535.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua