Жир откладывается спустя три часа после обеда

27 авг, 13:38


  
 

Жировые отложения на талии и бедрах появляются через три часа после приема пищи. Такой вывод сделали ученые из Оксфордского университета, тем самым опровергнув все предыдущие предположения медиков, что изменения в жировой прослойке проблемных зон происходят приблизительно через 10-12 часов.

 

 В ходе исследования ученые заметили, что спустя час после приема вредной пищи в жировые клетки добровольцев попадали капли жира и откладывались в них на хранение. После ужина, как правило, на талии и бедрах откладывается 50% съеденного. Другими словами, если вы употребили около 30 г жирной пищи, будьте уверены в том, что где-то 2-3 чайные ложки жира гарантированно отложатся на вашей талии, если больше, значит, остальное все пойдет в бедра и ягодицы.


 
 Ученые отмечают, что клетки жировой ткани в проблемных зонах очень быстро воспринимают жир, переносимый с кровью. Если постоянно употреблять жирную пищу, человек будет набирать вес без утилизации жира. Поэтому ее нужно есть утром, чтобы жир распределился по всему телу, а не зацепился в отдельно взятых органах.

http://hochu.ua

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85554.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua