Фитнес упражнения для проблемных частей тела

27 авг, 16:19

 

Пляжный сезон уже вот-вот начнется, поэтому самое время приступить к восстановлению фигуры после холодного периода. Предлагаем вам комплекс упражнений, который поможет избавиться от отложений на бочках и бедрах, руках и животе.

Слабые мышцы рук

 Лягте на спину, слегка приподнимитесь, опираясь на локти, при этом держа осанку ровно. Ноги согните в коленях, ладони плотно прижмите к полу. Начните медленно подниматься на вытянутых руках, затем вернитесь в исходное положение. Упражнение повторяйте в три подхода по 15 раз.

 

 Жировые отложения на бедрах

 Делайте приседания на одной ноге. Руки сомкните в районе затылка, на одну ногу делайте основную нагрузку, другую - держите согнутой в колене. Упражнение считается сложным, поэтому повторяйте по два подхода не больше 5-и раз на одной ноге.

 

Жировые отложения на талии

 Станьте на правую ногу, левую – вытяните назад. Спину держите ровно и наклонитесь вперед (так, чтобы образовалась линия от левой ноги до головы). Руки сомкните в ладони, опустите вниз. Поднимите правую руку как можно выше, при этом ваш корпус вращается в ту же сторону.  Упражнение повторяйте 15 раз, затем поменяйте ногу.

 

Слабые мышцы пресса

 Лягте на живот, поднимите корпус на вытянутых руках. Прижмите колени к груди (руки остаются в прежнем положении), примите позицию, как перед началом прыжка. Оттолкнитесь ногами от пола как можно сильнее, сделайте прыжок назад и вернитесь в исходное положение. Упражнение делайте в три подхода по 10 раз.

http://hochu.ua

 

 

 


 


Адрес новости: http://pannochka/show/85557.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua