Руководитель кружка и его работа

24 авг, 19:04

Пользуясь методическими руководствами, учитель должен научить детей простейшим приёмам схематического рисования.

Нужно приучать юннатов к точности и систематичности наблюдений. Каждый юннат должен научиться пользоваться в своей работе по изучению природы метром, весами, мензурками, термометром, часами и др.

Результаты работы по теме оформляются не только в виде зарисовок и записей в дневнике, но также и в виде коллекций, гербариев, наглядных таблиц, диаграмм, макетов, моделей и т. п.

Руководитель кружка всё время следит за работой каждого юнната и, в случае затруднений, приходит ему на помощь, даёт указания, как разрешить данное затруднение.

Закончив работу по теме, юннат показывает свой дневник и собранные и оформленные материалы руководителю кружка. Руководитель помогает юннату подготовить сообщение (отчёт) о своей работе на собрании кружка. Отчётное выступление юнната на кружке является обязательной заключительной частью работы по каждой теме. Рассказывая о ходе и результатах проделанной работы, юннат одновременно показывает свой дневник и оформленные коллекции, гербарии и т. п.

В обсуждении отчёта принимают участие все члены кружка: они не только задают вопросы, но и делятся своими собственными наблюдениями.

 

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/85592.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua