Красные губы признаны самыми желанными среди мужчин

29 авг, 12:19


Начиная с суфражисток и Мэрилин Монро и заканчивая современными Рианной и Мирандой Керр, красную помаду на протяжении многих десятилетий женщины использовали как средство для привлечения внимания. Новое же исследование обнаружило, что ношение красной помады на губах и в самом деле заставляет женщин чувствовать себя более уверенно. В психологическом плане, красный цвет ассоциируется с теплом, положительной энергией и мотивацией. Кроме того, этот цвет будоражит эмоции и вызывает ощущение силы и амбиций. 

 

 

 Ученые из университета Манчестера обнаружили, что красная помада привлекает большое внимание ко рту, особенно противоположного пола. В своих исследованиях они отслеживали движения глаз 50 мужчин, которые просматривали различные образы женщин. Выяснилось, что мужчины больше времени рассматривают женщин с красной помадой на губах. 7,3 секунды мужчины смотрели на женщин с красными губами, 6,7 секунд на обладательниц розовой помады и 2,2 секунды на дам, которые не носили помаду вовсе.


   

 Предыдущее французское исследование обнаружило, что официантки, которые носили красную помаду, получали чаевые от 50 % мужчин-посетителей. Те, кто красил губы коричневой или розовой помадой или не наносил помаду вообще, удосужились чести получить чаевые только от 30 % мужчин. Исследователи опрашивали позднее мужчин, почему они давали чаевые официанткам с красной помадой, и те признались, что находили их более привлекательными. Во время Второй мировой войны Элизабет Арден предлагала американкам носить красную помаду для вдохновения солдат.

 

 

 

http://www.raut.ru


 


Адрес новости: http://pannochka/show/85602.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua