Современные женщины рожают на 2,5 часа дольше

29 авг, 18:18

 

Американские ученые провели исследование при участии 150 тыс. американок и оказалось, что роды с каждым годом становятся все сложнее и длятся в 2,5 раза дольше, чем это было, к примеру, полвека назад.

 

 Что же стало причиной того, что современным женщинам приходится проводить в родзале больше времени? Специалисты связывают это с тем, что с годами вес представительниц прекрасного пола увеличился и, соответственно, крупнее стали и новорожденные, также первые роды у девушек сейчас наступают в среднем на 4 года позже, чем у женщин 50 лет назад.

 

 Еще одной причиной медики называют изменение технологии родов – сейчас схватки длятся дольше на 2, 5 часа у девушек, которые рожают впервые, и на 2 часа больше у женщин со второй беременностью. Дело в том, что около 80% этих рожениц прибегают к  эпидуральной анестезии –- обезболивающей инъекции в позвоночник, чтобы уменьшить боль, а она имеет свойство увеличивать время родов. 50 лет назад данную процедуру использовали только 4% женщин.

 

 Однако эти причины остаются только предположением специалистов, а полного ответа, почему роды длятся в 2,5 раза дольше, чем полвека томуд, пока не найдено.

 


http://hochu.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85608.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua