Макияж без ошибок: пять важных советов

01 сен, 06:06

 

Как известно, умело нанесенный макияж без ошибок способен буквально преобразить любую девушку. При помощи косметических средств, которые имеют практически волшебную силу, очень легко скрывать недостатки внешности, и, наоборот, акцентировать внимание на достоинствах. С другой стороны, если подбирать или использовать продукты декоративной косметики неправильно, можно добиться прямо противоположного эффекта, не только отняв у себя естественную красоту, но еще и прибавив несколько лет возраста. При этом ошибиться можно с любым из основных видов косметики. Специалисты назвали самые распространенные ошибки в макияже и рассказали, как их не допустить. Все такого рода упущения можно разделить на пять основных групп.


1. Тональная основа

 

Макияж без ошибок предполагает, прежде всего, грамотный выбор тонального крема. Именно он позволяет скрыть основные косметические дефекты кожи и улучшить тон лица, поэтому его характеристики имеют огромное значение.

 

Самая частая женская ошибка здесь – неверно подобранный оттенок крема, в результате чего лицо приобретает неестественный вид и резко контрастирует с цветом кожи на шее. Для того чтобы такого не случилось, нужно соблюдать несколько правил при покупке тонального средства. Так, тестировать его необходимо обязательно при в меру ярком дневном освещении. В идеале тональный крем должен полностью сливаться с кожей и быть незаметным на ней. При покупке наносить крем желательно на лицо, если же такой возможности нет – на тыльную сторону руки.

 

Также многие девушки грешат тем, что наносят на лицо слишком толстый слой тонального крема. Объясняется это, наверное, большим желанием скрыть прыщики и другие несовершенства. Однако здесь срабатывает поговорка о том, что лучшее – враг хорошего. Если крема слишком много, это не только бросается в глаза всем окружающим, но еще он может потечь или потрескаться, что, разумеется, тоже не делает даму привлекательней. Помимо всего прочего, излишек тонального крема подчеркивает мелкие мимические морщинки, особенно в уголках глаз.


2. Правильная пудра

 

Макияж без ошибок также невозможен без хорошей пудры. Однако следует помнить, что это косметическое средство предназначено в первую очередь для маскировки жирного блеска в области носа, лба и подбородка. Поэтому наносить ее следует, прежде всего, именно на эти зоны. Если девушка является обладательницей жирной кожи, то можно слегка припудривать все лицо. А вот в том случае если кожа нормальная или комбинированная – лучше ограничиться только Т-зоной, иначе лицо будет выглядеть шелушащимся. Тем же женщинам, кожа которых и без того склонна к сухости (а также дамам после 35-40 лет), рекомендуется и вовсе отказаться от пудры и заменить ее средствами с увлажняющим эффектом.


3. Техника нанесения румян

 

Румяна – это одно из лучших средств, оживляющих лицо и придающих ему сияющий здоровый вид. Но если хоть чуть-чуть переборщить с их количеством, возникает большой риск стать похожей на матрешку и выглядеть смешно. Таким образом, главное правило, которое действует в отношении нанесения румян – чем их меньше, тем лучше.

 

Кроме того, не все девушки четко знают о том, каких именно областей стоит касаться румянами, в результате чего результат так же часто оказывается не слишком удачным. На самом же деле все просто: чтобы подчеркнуть то, что нужно, достаточно просто улыбнуться и дотронуться кисточкой до наиболее выступающих частей скул. Движения направляются вверх, а сама кисть должна быть широкой и плоской.

 

Цвет румян, чтобы они выглядели максимально естественно, обязательно нужно подбирать в соответствии с тоном кожи. Так, светлокожим девушкам следует выбирать розовые и бежевые оттенки холодной гаммы, а смуглянкам – теплые розовато-бежевые, персиковые, янтарные, золотистые цвета.


4. Правильный макияж глаз

 

Периодически в моду входит использование различных подводок для глаз, которые хороши тем, что позволяют сделать взгляд глубже и выразительнее. Но в их использовании девушки тоже довольно часто делают ошибки. Самая распространенная из них – нанесение подводки только на часть верхнего века. По мнению профессиональных визажистов, такой макияж мало кому действительно идет, а в большинстве случаев он приводит только к тому, что образ смотрится неаккуратно.

 

Слишком толстая линия придает взгляду тяжесть и, по крайней мере, для дневного макияжа точно неуместна, так как делает его перегруженным. Но и чересчур тонкая подводка не будет выглядеть красиво. Классический вариант – линия шириной 2-3 мм, немного расширяющаяся к внешнему уголку. Чтобы небольшие от природы глаза не выглядели после использования подводки еще меньше, линию желательно слегка растушевать.

 

Часто встречаются и ошибки в выборе теней. Согласно общепринятому правилу, тени для век должны сочетаться с цветом глаз, однако подбирать их тон в тон, наоборот, ни в коем случае нельзя. Кроме того, следует проявлять осторожность в отношении теней серых, синих и розовых оттенков, которые могут сделать вид уставшим или заплаканным.


5. Правильный макияж губ

 

Красивые привлекательные губы завершают идеальный макияж без ошибок. Самый распространенный провал – это слишком темный контур в сочетании с более светлой помадой. Да, бесспорно, такая тенденция была актуальна в 90-х годах прошлого века, однако уже давно вышла из моды и сейчас признается едва ли не одним из самых ярких признаков отсутствия вкуса. Теперь цвет контурного карандаша должен либо полностью совпадать с оттенком помады, либо и вовсе принято обходится без него. Благо, качественные современные помады и сами по себе не растекаются и долго остаются на губах.

 

 

 

 


http://raut.ru


 


Адрес новости: http://pannochka/show/85650.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua