Диета для блеска и цвета волос

03 сен, 10:08


С помощью этой диеты вы укрепите волосы, сделаете их густыми и блестящими, а также предотвратите появление перхоти!

 

Понедельник.


Завтрак. Залейте йогуртом или молоком 3-4 ст. л. овсяных хлопьев, добавьте горсть орехов и изюма. Заварите и выпейте зеленый чай. Съешьте яблоко.


2 завтрак. Съешьте банан и горсть грецких орехов.


Обед. Выпейте стакан апельсинового сока. Затем запеките в фольге 200 г морской рыбы со свеклой, луком и морковью. Сделайте салат из свежей капусты, моркови, яблока и заправьте его лимонным соком.


Ужин. Съешьте 200 г гречневой каши с порцией соевого гуляша. Выпейте чашку ароматного чая с мятой, медом и лимоном. Перед сном съешьте яблоко.

 

Вторник.


Завтрак. Смешайте 150 г нежирного творога с измельченной зеленью и сырой тертой морковью. Выпейте кофе с молоком.


2 завтрак. Съешьте кусочек ржаного хлеба с сыром и киви. Если не хотите есть такой бутерброд, то замените его фруктовым салатом.


Обед. Выпейте стакан морковно-яблочного сока. Съешьте 200 г тушеной капусты или рагу и пару кусочков слегка поджаренной печени.


Ужин. Съешьте соевую отбивную с салатом из морской капусты. Запейте травяным чаем с медом.

 

Среда.


Завтрак. Сварите вкрутую 2 яйца, натрите морковь на терке и заправьте оливковым маслом. Заварите травяной чай и съешьте несколько ржаных сухариков.


2 завтрак. Съешьте фруктовый салат, заправленный сметаной.


Обед. Выпейте стакан апельсинового сока. Съешьте 200 г неочищенного риса с тушеными шампиньонами. Сделайте салат из свеклы с черносливом.


Ужин. Съешьте творожную запеканку и выпейте стакан кефира или йогурта. Перед сном выпейте чашечку травяного чая и съешьте яблоко.

 

Четверг.


Завтрак. Съешьте овсяные хлопья с изюмом и орехами, кофе с молоком и яблоко.


2 завтрак. Перекусите кусочком хлеба с отрубями, сыром и киви.


Обед. Выпейте стакан томатного сока. Съешьте 200 г куриной грудки, запеченной в духовке. Гарнир – сварите или запеките брокколи, морковь и свеклу. Выпейте чашечку зеленого чая.


Ужин. Отварите 200 г фасоли, перекрутите в мясорубке, добавьте кусочек сливочного масла, нарубленную зелень, слегка поджаренный измельченный лук. Получите вкусный и полезный паштет, намажьте его на ржаной хлеб и съешьте. Выпейте мятный чай с ложкой меда и ломтиком лимона. Съешьте апельсин или пару долек розового грейпфрута.

 

Пятница.


Завтрак. Съешьте 150 г нежирного творога с изюмом и медом. Выпейте стакан биокефира или биоряженки.


2 завтрак. Съешьте горсть кураги, орехов и немного винограда.


Обед. Выпейте стакан персикового сока. Съешьте 150 г гречневой каши и салат из шпината и 2-х вареных яиц, заправленный нежирной сметаной.


Ужин. Филе рыбы, запеченной в фольге или сваренной на пару и зеленый горошек.

 

Суббота.


Завтрак. Сделайте салат из сельдерея, тертого яблока, грецких орехов и 1 ст. л. нежирной сметаны. Выпейте чашку кофе с молоком и съешьте бутерброд с сыром.


2 завтрак. Апельсин и горсть очищенных семян подсолнечника.


Обед. Съешьте порцию овощного супа. Сделайте печеночный паштет. Обжарьте 200 г печени с луком и морковью, перекрутите в мясорубке и заправьте сливочным маслом. К паштету отварите овощи.


Ужин. Творожная запеканка со стаканом биоряженки. Перед сном, как всегда – яблоко.

 

Воскресение.


Завтрак. Омлет, салат из капусты с морковью и яблоком и чашечка кофе с молоком.


2 завтрак. Легкий фруктовый салат.


Обед. Уха с зеленью, 150 г вареной рыбы, приправленной лимонным соком. Гарнир – салат из любых свежих овощей.


Ужин. Нарежьте 100 г вареной грудинки кубиками, добавьте полстакана темного риса, 50 г кукурузы и заправьте все 1 ст. л. майонеза. К салату сделайте бутерброд из хлеба с отрубями и авокадо. Выпейте чай с мятой, медом и лимоном. Перед сном съешьте любой фрукт.

 

 

 

 

http://advicelady.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85690.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua