Медики рекомендуют приучать ребенка к шоколаду только после трех лет

19 сен, 08:43

 

Приучать ребенка к шоколаду можно не ранее трех лет, заявила сегодня на онлайн конференции Белтелерадиокомпании кандидат медицинских наук, доцент кафедры эндокринологии Белорусской медицинской академии последипломного образования (БелМАПО) Валентина Шутова

 

 

По ее словам, горький и молочный шоколад способствуют выбросу специфических гормонов в центральной нервной системе - так называемых эндорфинов. Кроме того, шоколад является высококалорийным питательным продуктом, и в какой-то степени даже полезен. К примеру, существуют специальные шоколадные диеты, рассчитанные на короткое время. Несмотря на это, приучая ребенка к шоколаду, следует руководствоваться принципом "чем позже, тем лучше".

 

 

Валентина Шутова также отметила, что если говорить о сладостях в целом, то не все они полезны для человека. В частности, сейчас продаются различные сосательные конфеты, которые привлекают детей яркими обертками и подарками. "Они не только нарушают систему питания организма и в дальнейшем вредят, здесь еще и стоматологическая и другие проблемы", - пояснила специалист. Поэтому родителям стоит предупреждать всех родных, близких, что, приходя в гости, лучше приносить малышу фрукты, игрушки, книжки или другие вещи, интересные ребенку.

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/8571.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua