Как правильно мыть женские волосы

05 сен, 17:17

 

 Наверное, любая женщина хочет, чтобы ее волосы были красивыми и здоровыми долгое время. Для этого следует соблюдать некоторые правила по уходу за волосами, особенно, что касается их мытья женских волос.

 

И так, советы о том, как правильно мыть женские волосы:

 

- Мыть волосы стоит только в том случае, если они загрязнились.

 

- Перед мытьем волосы следует расчесывать.

 

- Лучше всего для мытья головы подойдет «мягкая» (кипяченая или фильтрованная) вода. «Смягчить» воду самим можно двумя способами, первый - дать воде отстояться примерно 5 – 6 часов, второй – на каждые 2 литра воды добавить маленькую ложку соды или пару капель нашатырного спирта.

 

- Шампунь следует подбирать по типу волос. Чтобы выяснить, качественный ли шампунь, добавьте его в емкость с водой и смешайте – если появился осадок, значит, шампунь не очень хорошего качества. Благодаря такому шампуню вместо ожидаемого эффекта можно приобрести не только перхоть и себорею, но и зуд кожи головы. Если Вы правильно подобрали шампунь, то можно пользоваться им долгое время.

 

- Длинные волосы стоит мыть двумя шампунями. Шампунем для жирных волос стоит мыть корни, а шампунь для сухих волос использовать для мытья волос по всей длине. Сейчас также выпускают шампуни для волос смешанного типа.

 

- Не мойте волосы продолжительное время: компоненты, входящие в состав шампуней разрушают структуру волос, отчего они становятся менее блестящими и теряют упругость.

 

- Обязательно пользуйтесь бальзамами – ополаскивателями, которые можно либо купить в аптеке или магазине, либо приготовить самим (смешать столовую ложку уксуса (6%) с 5-ю литрами воды). Таким образом, вы удалите остатки щелочи на волосах.

 

- Не мойте волосы каждый день, лучше 2-3 раза в неделю.

 

- Не расчесывайте мокрые волосы, этим Вы наносите им вред, повреждая структуру.

 

- Не держите долго на волосах шампунь и тщательно промывайте волосы, желательно теплой водой.

 

- Сушить волосы лучше естественным образом - фен и солнечные лучи их повреждают.

 

- Не стоит верить рекламе, обещающей невероятный эффект после применения чудо шампуня. Не факт, что после его использования волосы станут густыми, блестящими, мягкими и будут быстрее расти, всё может иметь и обратный результат. Поэтому, покупая супермодную новинку, следует обратиться за советом к специалисту.

 

- Долгое время считалось, что с перхотью помогают справиться шампуни с ментолом, однако, в настоящее время, учеными опровергнут данный факт. Выяснилось, что ментол лишь придает коже головы свежесть. Поэтому выбирая шампунь против перхоти, смотрите, чтобы в состав входил такой компонент как пиритионат цинка.

 

Следуя таким простым правилам по уходу за волосами, Вы надолго сохраните их красивыми и здоровыми.

 

 

 

 

http://best-ledi.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85733.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua