Ванильно-мятный скраб своими руками

06 сен, 16:19

 

Предлагаем вам заняться приготовлением ароматного отшелушивающего скраба, благодаря которому ваша кожа приобретет свежий ухоженный вид, мягкость и бархатистость.


 

Что нам понадобится:

 

- 3 столовых ложки обычного сахара;

 

- 1 столовая ложка масла какао;

 

- несколько капель эфирного масла мяты перечной;

 

- эфирное масло ванили.


Как сделать мятный скраб?

 

В пиалке легонько разотри сахар с маслом какао до однородного состояния. Следи за тем, чтобы сахарные крупинки не полностью растворились, иначе скраб будет малоэффективным.

 

Теперь добавь в смесь по три-четыре капельки мятного и ванильного эфирных масел, перемешай и можешь смело приступать к приятной процедуре очищения кожи лица и тела.


Эффект от использования мятного скраба

 

В составе масла какао содержатся такие вещества, как жирные кислоты, витамин F, называемый в народе "витамином молодости" и полифенолы. Все они чудесным образом увлажняют и питают кожу.

 

Крупинки сахара - это своего рода абразивные частицы, благодаря которым эпидермис избавляется от ороговевших клеток и закупоренных пор.

 

Эфирное масло мяты лучше всего подходит для жирной кожи. Благодаря ему налаживается работа сальных желез и активно сужаются поры. Так же это средство лечит высыпания и устраняет воспалительные процессы. Плюс ко всему, мятное масло обладает отличным расслабляющим эффектом, снимает напряжение и избавляет от стресса.

 

Эфирное масло ванили делает кожу мягкой и увлажненной, а так же является своего рода антисептиком. Что же до аромата ванили, то всем известно, что он отлично расслабляет, поднимает настроение и и успокаивает нервную систему.

 

 

 

 

http://krasivaya.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85750.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua