Главные правила выбора безопасной косметики

06 сен, 19:26

 

Чтобы обезопасить свой организм от ненужных ему веществ, содержащихся в некоторых видах косметики, научись понимать язык этикеток на заветных тюбиках и флакончиках.
 

 

Правило 1. Ингредиенты, указанные в составе, всегда перечисляются в порядке убывания. Другими словами, чем выше процентное содержание определенного вещества в твоем средстве, тем раньше его упомянут. А потому не стоит удивляться, если чудо-экстракт, название которого указано яркими буквами на этикетке крема, окажется на одной из последних позиций. Всегда тщательно проверяйте этот момент.

 

Правило 2. Бытует миф, что минеральное масло - весьма полезный компонент косметических средств. На самом же деле это вещество является самым обычным продуктом нефтепереработки.

 

Да, минеральное масло делает кожу мягче и задерживает в ней влагу. Но еще оно провоцирует накопление в эпидермисе токсинов и способствует закупориванию пор, в связи с чем с течением времени кожа перестает полноценно справляться со всеми своими защитными и восстанавливающими функциями, становится чувствительной и очень слабой.

 

Правило 3. Избегайте средств, которые обладают ярко выраженным парфюмерным запахом. Чаще всего формула аромата не раскрывается, а слащавое слово fragrance может прятать за своей спиной десятки не слишком полезных химических веществ.

 

Правило 4. Всегда при покупке косметики смотри на срок годности. И не только для того, чтобы быть уверенной в свежести продукта. Если производитель допускает хранение геля или крема после его открытия больше 6 месяцев, значит высока вероятность того, что консервантов в нем содержится гораздо больше, чем положено. И со 100% вероятностью это средство не является натуральным.

 

 


http://krasivaya.com.ua


 


Адрес новости: http://pannochka/show/85753.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua