Женщины знают, как безболезненно пережить менопаузу

09 сен, 08:05

 

Рано или поздно у всех представительниц прекрасного пола наступает период менопаузы. Многие сначала не замечают никаких симптомов, однако они могут возникнуть значительно позже. Повышенная потливость, периодическое увеличение температуры, красные пятна на теле – все это сопровождает менопаузу. Ученые говорят, что согласно результатам исследования с такими симптомами можно справиться только с помощью когнитивно-поведенческой терапии. Дамам вместо того, чтобы жаловаться, как плохо они себя чувствуют, нужно говорить, что вскоре это все пройдет.

 

Такой позитивный взгляд на вещи облегчит все неприятные ощущения, а также поможет избавиться от них в более короткий срок. 65% представительниц прекрасного пола, которые испробовали на себе данную методику, признались, что она действительно помогает. Последующие исследования показали, что женщины испытывали меньше симптомов после месяца такой терапии. Падение уровня гормона эстрогена вызывает сужение термонейтральной зоны мозга, которая отвечает за регуляцию температуры тела.

 

В результате дамы постоянно испытывают жар. Им душно. Таким образом, возникает перегрев. Опыт показывает, что женщины, у которых постоянно поднимается температуру, имеют более значительное сужение этой области мозга. Мира Хантер, профессор клинической больницы, говорит, что многие женщины имеют слишком негативную реакцию на симптомы, которые сопровождают менопаузу. Именно поэтому они переносят данный период довольно тяжело. Эксперты говорят, что нужно постараться уделять этому как можно меньше внимания, тогда все пройдет практически незаметно.

 

 

 

http://www.raut.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85796.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua