Что сделать, чтобы волосы не распушались

19 сен, 21:29

 

 

 Независимо от того выбираешь ты локоны или же гладкие пряди, мелкие волосы на макушке торчат и не поддаются укладке. Как спасти прическу - читай в нашем материале.

 

 Начни с внимательного обследования волос, чтобы определить их состояние. Как правило, пушатся сухие и ломкие волосы с перхотью. Поэтому они не блестят, выглядят тусклыми и безжизненными. В таком случае стоит обратиться к врачу-трихологу, который посоветует тебе лечебную косметику.

 

 Возможно, он порекомендует тебе подстричь кончики (если они повреждены) и определит питательные и восстанавливающие средства. Также он подскажет витамины для борьбы с проблемой «изнутри». Средняя продолжительность полного курса лечения – 3 месяца.

 

 Кроме того, советуем пересмотреть свои привычки по уходу за волосами. После мытья головы ты аккуратно промокаешь их полотенцем – или же интенсивно трешь (чего делать нельзя)? А возможно, твоя любимая укладка – тугой хвост? Часто на месте, где была резинка, волосы секутся и ломаются.

 

 Отныне тебе следует бережнее относиться к своим локонам. Всегда после мытья волос наноси восстанавливающий бальзам, а если их состояние слишком плачевное, купи маску для ухода за поврежденными волосами. Дополнительно можешь наносить на сухие волосы ухаживающий спрей или сыворотку.

 

 

 


http://www.edinstvennaya.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85991.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua