10 способов побороть голод

21 сен, 06:06

 


Вечером многим дамам гораздо труднее удержаться от лакомств, чем в течение дня. Что делать, если наступает “Ночной Дожор”? Конечно бороться! В этой статье мы приведем 10 способов, эффективность которых для себя Вы можете проверить этим же вечером.

 

Итак, милые дамы, приступим к рейтингу способов борьбы с вечерним голодом.


1


Подержать во рту кусочек сыра или дольку свежего яблока. В мозг поступит сигнал от вкусовых рецепторов и решит, что Вы что-то съели. Единственное, необходимо остановиться на кусочке яблочка или сыра, а не войти во вкус..


2


Выпить стакан воды комнатной температуры. Да, мы снова о воде. Когда Вы наполните желудок, то есть уже и не очень-то хочется. К тому же Вы прекрасно знаете, сколько надо выпивать воды за день.


3


Используйте аромамасла. Научно доказано, что аромат грейпфрута, мяты и корицы снижают аппетит. Купите аромалампу и насладитесь ароматами от аппетита.


4


Раз в 1-2 недели устраивайте выходной от диеты. Жить, постоянно лишая себя гастрономическиих удовольствий тяжело. И совершенно необязательно! В такой выходной Вы можете порадовать себя любимыми блюдами. Тогда в остальные дни соблюдать диету будет намного легче, ведь впереди еще будут “дни любимых блюд”.


5


Почистите зубы. В данном случае воздержаться от еды помогу два стимула: с детства усвоенное правило, что после чистки зубов не едят и запах мяты, который, как Вам уже известно, снижает аппетит.


6


Уберите с виду продукты с высокой калорийностью. Тогда на виду у Вас при приступе голода окажутся овощи и фрукты, которыми можно перекусить без вреда для фигуры, если уж совсем не сможете удержаться.


7


Представьте себя с теми параметрами, которых Вы стремитесь достичь. Разве эта прекрасная женщина станет наедаться на ночь глядя? Посмотрите глянцевые журналы, продумайте гардероб для своей новой, шикарной фигуры.


8


Займитесь самомассажем. Чувство голода Вам поможет притупить простой самомассаж: несколько минут понажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.


9


Понюхайте ваниль. Это совет специально для сладкоежек. Аромат ванили поможет “обдурить” Ваш организм. Подойдет все, начиная от геля для душа, заканчивая ванильным сахаром.

 


Помните о великой мудрости? Эта мудрость звучит так: «Ничто так не способствует стройной фигуре, как сон на голодный желудок». Будьте здоровыми, красивыми и стройными!

 

 

 

 

http://womanforma.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86012.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua