Любительницы яблок не обращаются к врачам

23 сен, 14:18

 

Группа ученых из Университета штата Флорида в США обнаружила, что женщины, которые едят яблоки каждый день худее, чем дамы, которые вычеркнули яблоки из своего рациона питания. Исследователи утверждают, что плод содержит соединения, которые подавляют аппетит. Кроме того, новое исследование показало, что яблоки снижают уровень холестерина в организме. Помимо диетологических свойств ученые назвали и ряд оздоровительных свойств популярного фрукта.

 

Руководитель исследования доктор Джордж Тайлер заявил, что сегодня актуально изречение: яблоко, съеденное на ночь, оставляет лечащего врача без работы. Столь громкое заявление основано на мощных антиоксидантных свойствах этого фрукта, которое снижает риск рака толстой кишки. Французские ученые обнаружили, что в плодах содержатся флавоноиды, которые защищают от заболеваний костей и делают их более крепкими.

 

Исследование, проведенное в Корнельском университете Нью-Йорка, выявило, что мощные антиоксидантные свойства, которыми обладает яблоко, защищает клетки мозга от повреждения свободными радикалами, приводящего к болезни Альцгеймера. Регулярное употребление сочного фрукта защитит представительниц прекрасного пола от этого наруушения. Диетологи подметили, что существует множество диет, основанных именно на яблоках: яблочно-кефирная, медово-яблочная, диета яблочная. Но специалисты рекомендуют использовать этот метод в качестве разгрузочных дней и очищения организма от шлаков и токсинов.

 

 

 

 


http://www.raut.ru


 


Адрес новости: http://pannochka/show/86056.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua