Ожидание рождения ребенка может сделать его заикой

23 сен, 17:17

 

Исследования Института детского здоровья показали, что имеется связь между стрессами у мамы во время беременности и поведением ее будущего малыша. Чем выше уровень стрессов, тем больше может быть поведенческих проблем у ребенка. Если женщина волнуется, переживает во время беременности, испытывает тревожные состояния, связанные с беременностью, то имеется высокий процент риска, что ребенок появится на свет с врожденным нарушением речи, а затем станет заикой.

 

Общие стрессовые события в виде финансовых или межличностных отношений также играют большую роль в формировании психологического здоровья и поведения ребенка. Ведущий автор исследования доктор Робинсон Моник утверждает, что два или меньше сильных стрессовых события во время беременности влияют на поведение будущего ребенка не особенно сильно, а вот три и больше - уже заставляют задуматься о том, что малыш будет иметь поведенческие отклонения, которые без должной корректировки могут привести к серьезным последствиям.

 

Сейчас врачи изучают фактические типы стресса, которые могут преследовать женщину не разово, а на всем периоде беременности. Особенно сильное влияние на здоровье ребенка могут оказывать стрессы, которые испытывает женщина в период от 8 до 36 недели беременности. Доктор Робинсон Моник говорит, что это исследование не должно становиться еще одной причиной для стресса беременных женщин, которые и так волнуются за здоровье своего малыша, так как после рождения ребенок имеет огромный потенциал для развития собственных способностей и характера.

 

 


http://www.raut.ru


 


Адрес новости: http://pannochka/show/86059.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua