Как продлить молодость кожи

28 сен, 09:07


Самые известные составляющие средства для продления молодости кожи.


Витамины А и Е.


 Витамин А (ретинол) замедляет процессы старения кожи. С его помощью разглаживаются мимические морщины, ускоряется синтез коллагена и эластина, что улучшает текстуру кожи. Он незаменим при решении проблем с пигментными пятнами. Чтобы твоя кожа выглядела моложе, выбирай косметику с витамином А — мощным антиоксидантом.


 Витамин Е (токоферол) известен как стимулятор работы яичников, которые помимо своей прямой функции производят эстрогены — гормоны красоты. Именно благодаря эстрогенам кожа подтягивается и разглаживается. Витамин Е, словно волшебник, превращает уставшую кожу в гладкую и эластичную. Введи в свой рацион больше овощей, фруктов и продуктов, содержащих витамины А и Е.


Важно: посоветуйся со специалистом по поводу приема витаминов — их переизбыток так же опасен, как и недостаток.


Коэнзим Q10.


 Коэнзим Q10 классифицируется как витаминоподобное вещество, потому что человеческий организм при необходимости может производить его самостоятельно. Ценность его заключается в том, что коэнзим помогает клеткам организма улучшить использование кислорода. Он является мощным антиоксидантом, защищающим их от канцерогенных веществ. Есть много различных типов коэнзимов, но в тканях человека содержится только коэнзим Q10. Однако мы можем более простые формы коэнзимов Q преобразовывать в коэнзим Q10. Этот процесс происходит в печени, благодаря чему нам становятся доступны коэнзимы, содержащиеся почти во всех пищевых продуктах. Сардины - идеальный источник коэнзима Q10. Употребляй также мясо, орехи, яйца, пшеницу.


Важно: коэнзим можно принимать как витамины.


Коллаген.


 Главную роль в старении кожи играют нарушение синтеза и повреждение коллагеновых волокон и эластина кожи. В нормальном состоянии коллагеновые волокна переплетаются, образуя сетку, которая является чем-то вроде естественного каркаса для кожи. Благодаря волокнам эластина кожа способна растягиваться и возвращаться в исходное состояние. В результате повреждения (уменьшения количества коллагена) волокна сцепляются между собой, но в этом месте уже формируется морщина.


Важно: молекулы коллагена не могут проникнуть в организм через кожу (в составе косметических средств) из-за своих огромных размеров. Поэтому пополнить запасы коллагена можно благодаря продуктам, его содержащим. Морские водоросли - самый правильный источник природного коллагена.


Гиалуроновая кислота.


 Гиалуроновая кислота есть и в тканях человека, и в тканях животных. Ее много в коже, костях, клапанах сердца и в яйцеклетках, поскольку ее главная функция — связывать воду в межклеточных пространствах, повышая тем самым сопротивление тканей сжатию. А еще она участвует в транспортировке и распределении в них воды. С возрастом количество вырабатываемой гиалуроновой кислоты начинает снижаться, разрушается связь между клетками поверхностного и более глубокого слоев кожи, нарушается кровоснабжение тканей, снижается их сопротивляемость внешним воздействиям. На коже появляются морщины, теряется естественный молодой цвет лица — кожа становится тусклой и бледной.


Важно: косметика с гиалуроновой кислотой отлично работает! Свежий воздух, занятия физкультурой, ежедневные пешие прогулки отодвинут процессы старения.

 

 

 

http://mixik.ru

 


 


Адрес новости: http://pannochka/show/86141.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua