Маски от морщин в домашней обстановке

28 сен, 14:18


Маска должна приготовляться непосредственно перед ее применением. После нанесения маски лицо должно оставаться неподвижным до момента ее снятия. Для получения хорошего результата маски должны применяться систематически — хотя бы один раз в неделю (нормально два раза в неделю), курс включает 10—15—20 процедур.


 В домашней обстановке маска используется только после достаточно хорошей очистки кожи (мытья). Нанесение производится по основным массажным линиям: от бороды к вискам; от верхней губы к уху; от корня носа к уху; от середины лба к виску. Обычно маска снимается с помощью кусочка ваты, напоенного в прохладной воде.


 Рецепт омолаживающей маски очень прост: нужно смешать 1 часть измельченного на мелкой терке сыра твердых сортов с 1 частью сливок (или жидкой сметаны).

Получившуюся смесь нанести на кожу лица на 15 минут. Смыть теплой водой. Уже после первого применения этой маски виден результат. Кожа становится бархатистой, более упругой, выравнивается цвет лица.


 Для удаления морщин можно смешать по 1 стол. ложке листьев малины и цветков липы, заварить 2 стаканами кипятка и настоять, укутав, 30 минут. Разлить настой в специальные формочки и поставить в морозильную камеру. Ледяными кубиками протирать кожу лица на ночь.


 От морщин вокруг глаз смешайте по 1 стол. ложке масляного раствора витамина Е, масла какао и облепихи. Обильно смажьте полученной смесью верхние и нижние веки, а в районе внешнего уголка глаз зафиксируйте маску небольшим кусочком вощеной бумаги. Подержите 15 минут, после чего удалите излишки салфеткой (но не трите, при морщинах это противопоказано!). Делайте эту процедуру избавления от морщин в зоне глаз несколько раз в неделю за 2 часа перед сном.

 

 

 


http://mixik.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86146.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua