Контрастные ванны для рук и ног

30 сен, 12:19


Контрастные ванны для рук и ног — очень полезная процедура. Контрастные ванны помогают снять усталость ног, отеки и боли после большой нагрузки. Такие ванны улучшают кровообращение и хорошо тонизируют. Не рекомендуется применять эту процедуру во время обострения. Контрастные ванны для рук и ног делают при сильной их усталости. Для ног ванны делают при болях и судорогах в ногах, отеках ног, шпорах на пятках, сужении артерий, тромбофлебите.

 

Контрастные ванны: для приготовления такой ванны нужно 2 ведра наполнить водой, одно ведро с температурой воды 45 градусов, а второе с температурой воды 20 градусов.


 Ноги или руки сначала опустить на 1 -2 минуты в горячую воду, потом на 15-20 секунд в холодную воду. И так повторить 5-6 раз, после такой процедуры хорошо вытереть ноги полотенцем.

 

Ванна для ног с отваром овсяной соломы. Такие ванны применяют при мозолях на ногах, подагре, ревматоидному артрите. В кастрюлю или ведро положить 100-200 г овсяной соломы и дать ей немного покипеть на маленьком огне, охладить воду до 25 градусов и опустить в отвар ноги на 20-30 минут. Эффект наступит после 5-6 ванн.

 

 

http://mixik.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86180.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua