Мед незаменимый помощник в уходе за кожей лица

30 сен, 13:38


Незаменимые помощники в уходе за кожей лица и тела - это подаренные природой. О пользе меда для здоровья известно всем. Еще наши мамы и бабушки знали, что мед — отличная основа для приготовления кремов, лосьонов и масок в домашних условиях.


 Мед полезен для увядающей кожи, так как входящие в него ферменты активизируют клеточное дыхание и запускают активный процесс регенерации.


 Для любой кожи, не склонной к аллергии, подойдет лосьон с медом, который готовится из половины стакана чистой теплой воды, 1 чайн. ложки меда и 1 стол. ложки настойки календулы. Лосьон нужно хранить в темной стеклянной бутылке в холодильнике, протирать им лицо утром и вечером после умывания.


 Хочешь, чтобы твой крем стал еще полезнее? Тогда добавляй в него прополис, богатый витаминами группы В, минералами и фенольными соединениями, которые ценятся за способность останавливать рост бактерий и укреплять кожный иммунитет. Благодаря этим качествам прополис особенно полезен для ухода за проблемной кожей.


Сухое вещество прополиса залей небольшим количеством оливкового или любого другого растительного масла и подогрей на водяной бане, не допуская закипания. Добавляй его ежедневно в свой дневной или ночной крем перед нанесением в количестве примерно 5% от порции.


 Очень полезная процедура медовый массаж. Техника выполнения — похлопывания. Нанеси мед толстым слоем на кожу (плечи, декольте, бедра) и вбивай его хлопками в кожу до тех пор, пока янтарная масса не приобретет серый оттенок.


 Волшебная вода и если ты попробуешь умываться не обычной, а медовой водой, то кожа надолго сохранит свежий и привлекательный вид.


 Для приготовления сладкого раствора возьми 2 стол. ложки жидкого меда, затем разведи его в литре кипяченой воды. Как только мед растворится, добавь еще 2 литра кипятка. Под действием тепла кровеносные сосуды расширяются, а значит, происходит интенсивное питание и обновление клеток кожи. Важно помнить, что мед может вызывать аллергические реакции. Поэтому сначала разберись, можно ли тебе использовать это “жидкое золото”.


И если ты прекрасно переносишь продукт, не злоупотребляй им!

 

 


http://mixik.ru


 


Адрес новости: http://pannochka/show/86181.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua