Как правильно делать маникюр

30 сен, 14:18

 


Маникюр нужно делать один раз у 8-10 дней. Пилочкой подпилите ногти, придав им овальную форму и опустите пальцы на несколько минут в теплый мыльный раствор.

Нельзя глубоко срезать углы ногтей, поскольку это может причинить воспалительный процесс. В теплом мыльном растворе кутикулы размягчаются и их можно легко удалить, заранее оттянуть их от ногтя тупой лопаточкой.


Вытерев салфеткой руки, срезать ножницами кутикулы, а маленькими щипчиками удалить его остатки.


Если при этом ранили кожу, обработать ранку перекисью водорода и смазать йодом.


 Окончательный этап маникюра - нанести лак. Молодым женщинам, которые имеют красивые руки, можно употреблять яркие тона, а постарше лучше наносить бледнее. Лунку ногтя лучше оставить не крашенной.


 Коротенькие ногти лучше красить полоской не дотрагиваясь до краев. Длинные, узкие ногти лучше красить ярким или темным лаком не до конца, а кончик ногтя накрасить бесцветным лаком.


Лак наносят кисточкой в одном направлении, длинными, равномерными мазками в несколько слоев; сначала бесцветный, потом 1-2 раза цветным и снова бесцветным. Так лак быстрей высохнет и будет дольше держаться.


 Никогда не красьте ногти возле горячей батареи и на солнце. Еще не высохшие ногти опустите в холодную воду, лак быстрей высохнет и будет держаться крепче.


 Красить ногти нужно в тех случаях, если вы будете постоянно ухаживать за ними, потому что руки будут выглядеть неухоженными, если лак на ногтях будет поцарапанным или сошел.


 Красить ногти часто не рекомендуется, потому что в лаке есть средства, которые способствуют крохкости и ломкости ногтей. Временами давайте ногтям отдохнуть.

 

 

 

 

http://mixik.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86182.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua