Чего боится целлюлит

07 окт, 19:26

 


Чаще всего мы слышим, что для решения проблем с «апельсиновой коркой» нужно чего-либо не есть. Постепенно складывается прочное убеждение, что еда вообще самая вредная в мире вещь. Это не так – кушать нужно, причем регулярно и достаточно много. А вот что именно должно быть на столе для того, чтобы целлюлит ушел в область воспоминаний?


Разумеется, сельдерей. Он работает примерно так, же, как и легендарный ананас – в составе его зелени Вы найдете не только огромное количество витаминов и микроэлементов, но и вещества, эффективно снижающие отложение жиров в подкожной клетчатке. Напрямую он с «апельсиновой коркой» не борется – зато создает условия, в которых она просто не может появиться!


Болгарский перец (лучше желтых, красных и оранжевых сортов). В числе прочих полезных веществ, в нем много биофлавоноидов. Именно они стимулируют выработку коллагена в коже, повышая ее прочность, эластичность и устойчивость к стрессам.


Зелень петрушки и лука. Эти классические «гости» наших салатов снижают уровень сахара в крови, выводят лишнюю жидкость, усиливают обмен веществ и снабжают организм (и кожу в том числе) солидными дозами антиоксидантов.


Киви. Замечено, что активное потребление этого кисловатого фрукта эффективно растворяет бляшки на стенах сосудов, выводя из организма «вредный» холестерин. кроме того, в нем содержатся совершенно заоблачные количества витамина С, а так же целый набор других полезных веществ.


Все это, конечно, замечательно. Но как быть тем, кто не относит себя к вегетарианцам? Отличная новость – кроме классической и полной полезных свойств рыбы, вы смело можете включать в свое меню курятину. Но (ох уж эти животные продукты) выбирайте нежирные части тушки – к примеру, филе. Ну а потребность в жирах лучше восполнить ложечкой оливкового масла.

 

 

 

http://bosslady.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86328.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua