3 стадии целлюлита: рекомендации по восстановлению кожи

07 окт, 20:15


В зависимости от того, насколько далеко зашел целлюлит, выделяют несколько основных стадий его развития. Для чего это нужно? От стадии зависит оптимальная частота проведения лечебных манипуляций, а так же выбор средств по уходу за телом.


Первая стадия (начальная) – изменения на коже видны, только если ее собрать в складку. Проблемные зоны нужно регулярно (ежедневно после душа)  обрабатывать средствами, которые повышают упругость кожи. Неплохой эффект даст гель для похудения и специальные антицеллюлитные пластыри. В качестве дополнительного средства борьбы нужно использовать душевые струи – сделайте напор посильнее и несколько минут обрабатывайте кожу, изменяя расстояние до тела и температуру воды.


Вторая стадия. Бугорки видны даже тогда, когда Вы просто стоите. Рекомендованы комплексные антицеллюлитные средства, массаж, контрастный душ. В домашних условиях отлично действуют обертывания пленкой (можно использовать обычную пищевую). Схема такова: нанесите на тело гель или крем, и несколько минут интенсивно помассируйте кожу, разогревая ее. Затем оберните тело пленкой на срок до часа и спокойно полежите. Так в кожу попадет максимальное количество полезных веществ.


Третья стадия выглядит как усиленная вторая – неровности кожи видны и тогда, когда Вы стоите или сидите, причем они достаточно сильные. Даже на этой стадии не стоит опускать рук – целлюлит вполне поддается лечению. Используйте максимально эффективные сыворотки, крема и гели, дополняя их специальными чаями и таблетками (их должен подобрать врач). Кроме того, можно прибегнуть к специальным процедурам (шлифовка, глубокий массаж, электрофорез), которые проводят в косметологических кабинетах.

 

 


http://bosslady.ru

 


 


Адрес новости: http://pannochka/show/86329.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua