Пятиминутная офисная гимнастика

07 окт, 21:29

 


Даже самое удобное рабочее кресло не способно поддерживать в тонусе мышцы – а ведь от этого портится не только осанка и фигура, но и наше настроение.

Постарайтесь раз в несколько часов выкроить пять минут на эту нехитрую гимнастику – и вы очень скоро почувствуете ее результативность.


Начните с круговых движений головой. Их следует выполнять плавно, по 4-5 в одну и в другую сторону. Сделайте 2-3 подхода.


Затем перейдите к круговым махам руками – поровну вперед и назад. Это не только поможет расслабить плечи и верхнюю часть спины, но и улучшит вентиляцию легких.
Следующее упражнение – круговые движения туловищем. Выполняемое 2-3 недели подряд, это упражнение существенно улучшит талию, сделав ее границы более четкими.
Взявшись за что-нибудь левой рукой, сделайте несколько махов правой ногой. Затем повторите на другую сторону. Разумеется, нужно учитывать наличие юбки (если на Вас не брючный костюм), но вообще-то лучше делать махи максимально высокими как вперед, так и назад.


Ну и, в заключение, позаботьтесь о растяжке ног – наклонитесь вперед, стараясь коснуться лбом коленей (не сгибая их). Скорее всего, это получится далеко не с первого раза – но ведь Вам нужна разминка, а не олимпийский рекорд?

 

Вот, собственно, и все – можно возвращаться к работе. Такая гимнастика не сможет оказать существенного влияния на Вашу физическую форму – зато эффективно разомнет затекшие мышцы, наполнит организм кислородом, и быстро поднимет настроение.

 

 

http://bosslady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/86330.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua