Мешки под глазами: как избавиться и как предупредить появление

07 окт, 23:22


Неправильный образ жизни, недосыпания, постоянные стрессы и снижение тонуса организма нередко дарит нам не слишком желанные результаты. Одним из них (даже у молодых женщин) часто становятся мешки под глазами. Как избавиться от столь неэстетичной детали, которая заметно портит «зеркало души»? Поможет несложная (но, обязательно – постоянная) гимнастика.

 


Сильно зажмурьтесь, и сразу же широко распахните глаза. С интервалом 30 секунд повторите это упражнение 5-6 раз.


Плотно сожмите веки (не морщась и не жмурясь) и досчитайте до пяти. Откройте глаза и, глядя вверх снова досчитайте до пяти. Расслабьте глаза и посмотрите вдаль. В этом упражнении необходимо контролировать брови (просто положите на них указательные пальцы) – часто при взгляде вверх мы начинаем морщить лоб. Следите, чтобы этого не происходило – иначе вместе с коррекцией мешков под глазами Вы рискуете «подарить» себе морщинки на лбу. Упражнение повторяйте 3-5 раз.


Не поворачивая головы, максимально скосите глаза влево, досчитайте до пяти, переведите взгляд прямо и прикройте глаза на 3-5 секунд. Затем проделайте то же самое в правую сторону. Повторите 3-5 раз.


Считая до десяти, моргайте глазами как можно быстрее. На счет «десять» плотно смыкаете веки, считая до пяти. Затем расслабьте глаза и посмотрите вдаль. Повторяйте до четырех-пяти раз.


Не поворачивая головы, перемещайте взгляд вправо-влево, вверх-вниз.


Так же, не поворачивая головы, вращайте глазами по часовой стрелке, затем против, по 5-6 раз.

 

Этот комплекс упражнений нужно повторять 3-4 раза ежедневно. Неплохо бы прибавить к этому полноценный сон – и тогда мешки под глазами навсегда отойдут в область легенд.

 

 

 

http://bosslady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/86332.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua