Проверка качества результативности труда учащихся

07 окт, 20:07

Проверка качества результативности труда учащихся предполагает выявление прочности и глубины их знаний, умений и навыков в условиях сходной и новой ситуации. При этом важно ориентироваться не на репродуктивность мышления учащихся, а на творческий подход к решению
поставленного задания, на инициативу и самостоятельность.

Специфика учебно-воспитательного процесса как триединого процесса учебных занятий, самоподготовки и воспитательных мероприятий состоут в том, что они должны выступать как органическое целое в обучении и воспитании учащихся. Многообразная внеурочная деятельность должна играть положительную формирующую роль и в то же время как составная часть единого учебно-воспитательного процесса быть источником расширения знаний, развития познавательных интересов и способностей учащихся. Следовательно, общность дидактической и воспитательной целей трех основных звеньев учебно-воспитательного процесса в школе продленного дня — существенный признак, который должен быть в центре внимания руководителей школы при осуществлении контроля.

Научно управлять воспитательным процессом — значит глубоко и всесторонне знать объективные законы формирования личности школьников.

 

http://pannochka.net

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86343.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua