Секреты красоты: как укрепить корни волос

10 окт, 06:06

 


Многие девушки сталкиваются с проблемой выпадения волос, когда концы становятся чересчур сухими и блеклыми. Причиной этому могут быть сами корни, утратившие свою природную силу. Чтобы восстановить и укрепить корни волос, рекомендуем воспользоваться простыми секретами для восстановления красивого и здорового внешнего вида волос.

 

 Зачастую выпадение волос обусловлено ослабеванием волосяных луковиц. Для их укрепления и стимуляции роста волос, можно использовать специальные маски, в состав которых входят горчица, репейное либо оливковое масло. Применение этой маски способствует укреплению корней. Кроме этого, и сами волосы становятся гуще и крепче.

 

 Также немаловажно и использование специального шампуня для укрепления корней. В его состав должны входить экстракты хмеля, ромашки либо крапивы. Помимо того, что данное средство отлично укрепляет корни волос, оно еще и убирает перхоть.

 

 Рекомендуется не подвергать волосы воздействию высоких температур. Не следует мыть волосы горячей водой, сушить феном, а также использовать выпрямляющий утюжок либо щипцы для завивки.

 

 Чтобы иметь крепкие корни волос, не следует делать прически, требующие сильного стягивания волос в пучок, завязывание хвостов либо выполнения сложных плетений, поскольку это неблагоприятно сказывается на здоровье волосных луковиц, вследствие чего даже могут выпадать волосы. Кроме того, не зачесывайте волосы слишком пышно, поскольку подобная прическа требует использование стайлинговых средств, предотвращающих доступ кислорода к корням и коже головы.

 

 Очень полезно постоянно делать массаж головы, особенно по вечерам. Делается он следующим образом: необходимо легонько натянуть волосы у корней, а затем отпустить их. Важно производить данные движения аккуратно, чтобы не нанести вред волосяным луковицам. Применение деревянной щетки с закругленными зубьями тоже очень актуально в процессе выполнения массажа. С ее помощью можно осуществлять бережное массирование кожи головы, тем самым улучшая кровообращение.

 

 

 

http://recepton.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86376.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua