Маска из корицы для волос

10 окт, 07:03


Корица – это замечательная специя, которую также можно использовать в качестве мягкого осветлителя и хорошего ароматизатора для волос. Мы поделимся с тобой секретом, как можно использовать эту специю для волос в домашних условиях.

 

 Такие ингредиенты как корица, мед и лимон, могут прекрасно заменить перекись водорода. Смешанные вместе, они оказывают еще большее воздействие на цвет волос.

 

 Ниже приведены несколько несложных рецептов изготовления маски из корицы для волос:

 

 1. Нужно взять одинаковые порции меда, корицы, кондиционера для волос, оливкового масла и смешать вместе. Если у тебя длинные волосы, то необходимо использовать по 2,5 ложки каждого из ингредиентов.

 

 2. Сделай маску, в состав которой входят следующие ингредиенты: увлажняющий кондиционер, мед, лимонный сок и молотая корица. (250 г. кондиционера + столько же меда + 1 ч.л. сока лимона + 2 ст.л. корицы). Готовую смесь можно переложить в баночку и применять ее перед каждым мытьем волос.

 

 3. Для следующего вида маски необходимо: молотая корица (3 ст.л.), мед (125 г), дистиллированная вода (1 стакан) и кокосовое масло (2 ст.л.).

 

 Для приготовления осветляющей маски для волос, необходимо смешать вместе все составляющие до получения однородной консистенции, и оставить на час. При наличии коротких волос, остаток маски можно положить в какую-нибудь емкость и использовать ее перед мытьем волос.

 

 Очень важно не забывать о том, что маска из корицы должна изготавливаться исключительно в посуде из керамики или пластмассы, поскольку емкости из металла свойственно окисление, а, следовательно, волосы тоже могут испортиться и приобрести зеленоватый оттенок.

 

Как применять маски из корицы

 

 Необходимо сделать следующее:

 

 1. Расчесать волосы (они должны быть влажными);

 

 2. Распределить маску из корицы равномерно по всем волосам. Не стоит экономить это средство, его следует наносить таким образом, чтобы волосы были полностью покрыты им.

 

 3. Собрать волосы и зафиксировать их в области затылка, затем надеть шапочку для душа. Эту маску следует держать 3-4 часа. Для более эффективного результата, ее следует оставить на целую ночь.

 

 4. После этого нужно хорошо промыть волосы, используя шампунь и бальзам.

 

 Не забудь, что результат станет заметным не сразу. Для осветления волос на 2-3 тона, данную процедуру необходимо проделывать несколько раз.

 


http://recepton.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86377.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua