Как сохранить семью

10 окт, 20:15

Счастье и гармония в семье не бывают вечными. Бытовые ссоры, ревность, усталость могут погубить любую семейную радость, рождая множество недомолвок. Ситуация день ото дня обостряется. Многие семьи на этом этапе рушатся.

 

 Знайте, найти выход и сохранить семью под силу каждой женщине, если начать стараться. Понимание своих ошибок осложняет ситуацию. Признаться, что жизнь не идеальна не легко, а если не изменить отношение и не восстановить былую страсть, можно потерять семью окончательно.

 

Сначала задайте себе конкретный вопрос, что не устраивает вас в семейной жизни. Зачастую женщина устает от повседневного быта, теряется в семейной рутине, поэтому ее одолевают подобные мысли. Пролистайте семейный фотоальбом, вы мысленно очутитесь в прошлом, вспомните счастливые положительные моменты вашей жизни. Старайтесь чаще бывать рядом со второй половинкой, окружите мужа вниманием и заботой, говорите больше комплиментов и хвалите его за любые заслуги, будь то успех на работе или в других делах. Обсуждение вопросов интимной жизни – не последний нюанс.

 

Есть такое мнение, что наши привычки притупляют эмоции и чувства. Отсутствие новизны в отношениях сводит их на нет. Как вариант, попытайтесь отправиться в путешествие, туристический поход, а если это не возможно, пригласите супруга «побуянить» в гостиничный номер. Проанализируйте, что вас связывает кроме дома. Друзья, работа, хобби, увлечения? Если ничего этого нет, нужно срочно менять дело. Если общие интересы отсутствуют, то их нужно обязательно создать.

 

К примеру, можно записаться в студию танца, или тренажерный зал, это будет еще и плюс для здоровья. Или купить фотоаппарат и освоить навыки создания профессиональной фотографии, читайте одни и те же книги, слушайте любимую музыку. Именно так советуют делать семейные психологи. Добавить новизны можно изменив прическу, купив новую мебель, сделав ремонт. Следите за собой, всегда будьте в форме, с идеальными волосами и ногтями, тогда ваш муж взглянет на вас влюбленными глазами и не исключено, что чувства вспыхнут вновь! Новые прекрасные отношения не за горами, главное понять свои чувства к человеку, приложить немного усилий по их возобновлению.

 

http://poleznie-stati.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/86390.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua