Не бойтесь воспитывать малыша в одиночку

10 окт, 21:29

 

Не стоит бояться воспитывать ребенка в одиночку, ведь, как говорится “если Бог дал ребенка, он даст и на ребенка”! Все получиться, главное, запрограммировать свои действия на успех!

 

Необходимо любить и лелеять своего малыша, но при этом нужно любить еще и себя. Заботы о ребенке отнимают много времени и сил, но хотя бы 30 минут в день должны быть посвящены себе, любимой.

 

Все угнетающие мысли необходимо гнать от себя. В такие моменты следует найти для себя занятие, которое будет интересно и вам, и малышу, будь то прогулка в парке, либо поделки из спичек.

 

Сейчас, когда нет мужа, времени стало немного больше, ведь не нужно стирать его вещи и готовить ему еду, поэтому можно заняться тем, о чем так давно мечталось (хобби). Малышу будет намного легче, если его мама будет радужно смотреть на мир, и будет находиться в гармонии с собой.

 

В семье мамы-одиночки все лежит на ее хрупких плечах, но этот труд вознаградиться счастьем ее малыша!


 Как можно совмещать все занятия (уборка, готовка, заботы о ребенке), воспитывая малыша в одиночку? Во время купания, чтобы освободить свои руки, можно использовать специальную горку для ванночки или детский круг для малыша. Но отходить от ребенка не следует. Ненадолго малыша можно занять игрушками, чтобы привести свою внешность в порядок (помыть голову, накраситься). Во время дневного сна ребенка, можно заняться домашними делами, отдохнуть, посмотреть фильм, заняться любимым делом.

 

Если вы наметили выполнить много дел по дому, то не стоит стремиться их выполнить за один день: постарайтесь разбить поставленные перед собой задачи на несколько дней. Не стоит переутомляться, отдых необходим всем и каждому, особенно, одинокой мамочке!

 

Никогда не нужно отказываться от помощи: хотя бы раз в неделю на несколько часов необходимо сменять обстановку: сходить в магазин или проведать знакомых. В качестве помощников могут выступить родственники или подруги, которые в случае необходимости могут подменить вас, а возможно, среди них найдутся женщины, которые, как и вы находятся в декретном отпуске: вряд ли им будет трудно посидеть пару часиков со своим и вашим малышом.

 

 


http://poleznie-stati.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/86391.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua