Как укрепить отношения в браке

11 окт, 18:18

 


Крепкий брак основан на партнерстве и взаимопонимании. Ни одна, даже самая страстная любовь, не выдержит годы ссор, скандалов и разногласий. Узнайте, как укрепить свой брак и улучшить отношения с любимым.


Перестаньте все контролировать

 

Возможно, вы действительно лучше вашего мужа  разбираетесь в финансовых и бытовых вопросах. Но не стоит постоянно отстаивать собственную точку зрения как единственно верную. Хороший брак – это, в первую очередь, партнерство двух людей, где каждый имеет право на собственное мнение. Если один партнер постоянно решает все за другого, это приводит к диктатуре. Поэтому старайтесь принимать решения вместе и научитесь идти на компромиссы. Избавьтесь от местоимения «мое» и замените его на более подходящее «наше». Не пытайтесь бороться с мужем за власть, станьте одной командой!


Избавьтесь от фантазий

 

Вам кажется, что вы любили бы его больше, если бы он похудел на несколько килограммов, бросил курить и купил новую машину? Поверьте, идеальных мужчин не существует. Если вы мечтаете об идеальном браке, вас, скорее всего, ждут большие разочарования. Научитесь наслаждаться тем, что есть у вас здесь и сейчас.

 

Напишите на бумаге все плюсы вашей совместной жизни и положительные качества вашего партнера. Каждый раз, когда он делает что-то хорошее, награждайте его поцелуем.


Разговаривайте с мужем

 

Старайтесь проводить как можно больше времени вместе. Общайтесь, делитесь новостями, просто говорите обо всем на свете. Найдите совместное хобби, которое будет приносить удовольствие  обоим. Например, заведите семейную традицию каждую субботу отправляться на велопрогулку. Путешествуйте вместе, открывайте новые места. Так у вас появятся общие интересы и темы для разговора. Если ваш муж заядлый футбольный фанат, сходите с ним на один из матчей. В следующий раз он более охотно пойдет с вами на шоппинг.


Проявляйте свои чувства

 

В любви не может быть комплексов и стеснений. Не бойтесь открыто проявлять свои чувства, целовать партнера и получать удовольствие от секса. Забудьте о недостатках своей внешности. Возможно, вы считаете, что далеки от совершенства, но для вашего мужчины, вы - самая желанная женщина. Он хочет видеть вас раскованной и раскрепощенной. Не оставляйте без внимания желания партнера. И не забывайте о собственном удовольствии.

 

Любите друг друга и помните: что бы ни случилось, ваш муж – один из самых близких и дорогих вам людей. Не тратьте драгоценное время на ссоры и разногласия, старайтесь быть счастливыми при любых обстоятельствах.

 

 


http://sunny7.ua


 


Адрес новости: http://pannochka/show/86406.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua