Как уберечься от цистита

11 окт, 21:29

 


Циститом чаще всего болеют осенью, когда теплая летняя погода резко сменяется дождями и ветром. Мы расскажем, как уберечься от этого заболевания.

 

Нередко цистит называют болезнью капроновых колготок. Хочется выглядеть красиво и привлекательно, но при этом жертвуем здоровьем. Из-за непогоды и легкой одежды воспаляется слизистая оболочка мочевого пузыря. Это очень неприятное заболевание, при котором  мочеиспускание может быть каждые 5-10 минут и сопровождаться сильными резями.

 

Но спровоцировать цистит может не только непогода, но и другие факторы: тесная одежда, камни в мочевом пузыре,  а также стресс и т.д.

 

Как правило, симптомы появляются внезапно и могут появиться


Как уберечься от цистита

 

1.     Важно носить одежду по сезону и погоде. Короткие платья – это красиво, но не практично. Также не стоит сидеть в парках на лавочках в осеннюю погоду? и тем более купаться в проруби неподготовленной к этому.

 

2.     Чтобы уберечься от цистита, необходимо начать с лечения запоров, так как они способны спровоцировать проблемы с мочевым пузырем.

 

 

3.     В критические дни очень важно правильно использовать гигиенические средства. Если используете тампон, его необходимо менять каждые 2-3 часа. Выбирайте их в соответствии с вашими выделениями (при небольших выделениях необходимо использовать 2-3 капли, при больших – 3-5 капель). В ночное время замените тампоны прокладками.

 

4.     Чтобы уберечься от цистита, не рекомендуется практиковать смешанный секс: переходить от анального секса к вагинальному, и наоборот.

 

5.     Регулярно ходить в туалет, не стоит терпеть.

 

6.     Чтобы уберечься от цистита, необходимо соблюдать личную гигиену, особенно, которая касается половой жизни. Необходимо мыться до и после секса, пользоваться контрацептивами.

 

7.     Для профилактики цистита рекомендуется употреблять в пищу клюкву.

 

8.     Чтобы уберечься от цистита, необходимо проводить механическое промывание мочевого пузыря. Таким образом, патогенные организмы будут уходить.

Рекомендуется употреблять арбуз, дыню и другие мочегонные продукты. Также не забывайте о воде. Нашему организму необходимо 2 и больше литров в день.

 

Важно помнить, что цистит – это серверное заболевание, которое необходимо лечить. Если вы заметили первые симптомы его  появления, обратитесь к врачу за консультацией, чтобы не усложнить протекание болезни и тем более не занимайтесь самолечением.

 


Чтобы уберечься от цистита, не  пропускайте профилактическое посещение гинеколога. Лучше проблему предупредить, чем устранять негативные последствия.

 

http://sunny7.ua

 


 


Адрес новости: http://pannochka/show/86409.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua