Причины задержки месячных

12 окт, 06:06

 


Первая и основная причина задержки месячных - это наступление беременности. Если же тест на беременность показывает отрицательный результат (одну полоску), то необходимо разобраться, что же стало причиной сбоя менструального цикла.


Причина задержки месячных - Резкая смена климата

 

Еще вчера вы жаловались на морозы и снег, а сегодня отдыхаете с коктейлем на одном из пляжей Таиланда? Отпуск в непривычных для вашего организма климатических условиях может стать одной из основных причиной задержки менструального цикла. Не стоит беспокоиться, совсем скоро ваш цикл нормализируется.

 

Стрессы и депрессия

 

Часто нервничаете на работе, бесконечные дедлайны доводят вас до перманентного стресса? Длительные и кратковременные стрессы являются причиной нарушений в работе центральных структур (коры головного мозга), которые в свою очередь отвечают за работу яичников и матки. Постарайтесь расслабиться, отдохнуть, съездить в отпуск. Проведите выходные вдали от города, полежите на диване с книгой, встретьтесь с друзьями.

 

Задержка менструального цикла

 

Одной из частых причин сбоя менструального цикла является слишком строгая диета. Если вы решили похудеть к лету на рекордные 10-15 килограммов, то это может привести не только задержке месячных, но и к истощению организма. Худеть необходимо постепенно, не вгоняя свой организм в стресс. Правильное здоровое питание, употребление овощей и фруктов, вареного мяса и рыбы, регулярные спортивные упражнения помогут расстаться с лишними килограммами без вреда для здоровья!


 Синдром гиперторможения яичников входит в список распространенных причин задержки месячных. Что это такое? Если вы достаточно долго принимали гормональные контрацептивы, то после отказала от препаратов может быть отсутствие месячных. Менструальный цикл зачастую восстанавливается самостоятельно на протяжении одного-трех месяцев. Однако лучше всего обратиться за консультацией к гинекологу.


 Слишком активные физические нагрузки


Вы помогали с переездом в новую квартиру лучшей подруге, не рассчитали свои силы во время интенсивной тренировки или занимались на беговой дорожке дольше обычного? Рекомендуем скорректировать свой график занятий в спортзале. Слишком активные спортсменки рискуют столкнуться с задержкой месячных. Помните, что во всем (а тем более - в занятиях спортом) нужно соблюдать меру.


 Климакс


 У женщин в возрасте старше 40 яичники начинают работать уже не так активно. Овуляция задерживается, происходит все реже или не происходит вовсе, что и приводит к задержкам и отсутствию месячных.


 И запомните одну простую истину: как бы хорошо вы не разбирались в сигналах и знаках, которые подает вам ваше тело, лучше вас с этим разберется ваш гинеколог. Советуем незамедлительно обратиться к врачу! Будьте здоровы и счастливы!

 

 

http://sunny7.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86412.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua