Найдена причина ПМС

12 окт, 10:08

 


Симптомы ПМС зависят от восприимчивости женщины к одному из гормонов.

 

Эрика Тимби, шведский ученый из Университета Умео, открыл истинную причину симптомов пмс, которые испытывают женщины в определенный период цикла. Согласно ее исследованию, от чего зависит ПМС, удалось определить прямую связь между симптомами ПМС и восприимчивостью организма к гормону аллопрегнанолон, который вырабатывается во время овуляции или беременности.

 


В ходе эксперимента   ученые ввели в организм 10 небеременным женщинам, участвующим в исследовании, большие дозы гормона (равны тому, сколько аллопрегнанолона вырабатывает организм беременной женщины). После этого они замерили реакцию организма на гормон перед и после менструального цикла.

 

Говоря о том, от чего зависит ПМС, ученые подтвердили, что женщины, страдающие от тяжелых проявлений ПМС, более восприимчивы к гормону аллопрегнанолон, чем те, кто не испытывает перепадов настроения и других симптомов. Организаторы исследования считают, что люди адаптируются к гормональным изменениям по-разному.

 


Пока неясно, что вызывает такие гормональные перепады, но Эрика Тимбм предполагает, что это зависит от изменений в системе, которая регулирует нейротрансмиттер, цирулирующий во время овуляции.

 

Несмотря на положительные результаты и определение возможной причины, от чего зависит ПМС, утверждать, что именно восприимчивость к аллопрегнанолону является главной причиной перепадов настроения и общего самочувствия, не стоит. В этом исследовании приняло участие слишком маленькое количество респондентов. Понизить же негативныесимптомы помогут физические нагрузки, более щадящий рацион и потребление достаточного количества воды.


http://sunny7.ua

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86416.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua