Витамины для красоты и кожи

12 окт, 20:15

Для любой девушки и женщины крайне важно как она выглядеть. Чтобы с возрастом ваша кожа не становилась шелушащейся и не эластичной необходимо за ней ухаживать. Внимания требуют также волосы и ногти, чье состояние должно быть на должном уровне. Добиться этого помогут витамины.

 


 Необходимым для хорошей регенерации клеток кожи и их постоянного обновления является витамин А, он же ретинол. Его недостаток часто сказывается в виде сухости кожи, обильном выпадении волос, ломкости ногтей. Особенно много этого жизненно важного для красоты витамина содержится в овощах и фруктах желтого цвета, например, абрикосы, морковь, а также шпинат и петрушка.

 


 Особое место по уходу за кожей занимает полиненасыщенные жирные кислоты. Они позволяют нашей коже быть более упругой и эластичной, прекрасно борются с несовершенствами. Большое количество содержится в жирных сортах морской рыбы и морепродуктах

 


 Витамин Е является сильным антиоксидантом, позволяющим выводить из организма вредные свободные радикалы. Тем самым кожа становится здоровее, а старение клеток замедляется. Его можно найти в растительных маслах, молоке, печени, а также в зелени.


 Еще одним мощным антиоксидантом считается знакомый нам витамин С. Помимо борьбы со свободными радикалами, он стимулирует выработку коллагена и повышает действие некоторых других витаминов. Таким образом, улучшается общее состояние кожи.

 

Главными источниками являются болгарский перец, петрушка, черная смородина, лимон и киви.

 


 Важно заметить, что кроме достаточного употребления продуктов, содержащих витамины, можно и использовать их наружно. Комплексный эффект позволит добиться лучших результатов. Покупая косметические средства, обращайте внимание на содержание в них витаминных добавок.

 

 

http://poleznie-stati.ru


 


Адрес новости: http://pannochka/show/86426.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua