На ком женятся мужчины

15 окт, 13:08

 


Ученые из Университета города Печ (Венгрия) провели ряд исследований, результаты которых подтвердили давнюю теорию: большинство мужчин выбирают в жены тех женщин, которые хотя бы отдаленно напоминает им собственную мать.

 

Сравнительный анализ фотографий членов 52 семей показал, что даже если сходство между женой и матерью сразу не бросается в глаза, оно все равно присутствует в той или иной степени.


На ком женятся мужчины?

 

Все еще не верите, что вы похожи на собственную свекровь? Присмотритесь повнимательнее к нижней части своего лица – к губам и подбородку. Венгерские ученые считают, что это и есть те самые черты, которые оставляют  своеобразный «импринтинг» в сознании малышей и закладывают на будущее образ потенциального партнера. Так что, скорее всего, у вас с вашей свекровью намного больше общего, чем вам хотелось бы.

 

Кстати, женщины – тоже не исключение из этого правила. В большинстве случаев, тип мужчины, который нравится женщине, во многом напоминает ее отца. Ученые даже доказали, что девочки, которые появились на свет, когда отцу было от 30 и более лет, вырастая, склонны находить сексуально привлекательными партнеров старше себе.

 

Почему нас тянет к партнерам, хотя бы отдаленно напоминающим наших родителей? Ученые объясняют этот феномен просто: с родителями, большинство из нас, чувствовали себя защищено и счастливо, поэтому и в претендентах на роль супруга мы ищем знакомые с детства черты. 

 


http://sunny7.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86473.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua