Когда душа плачет

25 сен, 06:08

В начале XX века депрессия диагностировалась всего лишь у одного пациента от всех психиатрических больных, а к началу XXI века количество больных увеличилось уже в 200 раз. Подобному увеличению сопутствовали нескончаемые войны, наводнения, землетрясения, эпидемии, экономические, политические и социальные факторы.

Депрессиями страдают в любом возрасте, но чаще в пожилом и старческом, на фоне перенесенных инсультов и других поражений мозга. Заболевание может протекать скрытно и маскироваться под видом других заболеваний, например сердца, вызывая постоянные боли, одышку, замирания, перебои. Боль может быть локальной, то есть местной, но бывает и системной: тупая, монотонная, изнуряющая, не поддающаяся лекарственной и другой терапии. Печаль заменяет на лице улыбку, теряется интерес к былым удовольствиям.

Нарушается сон, аппетит. Больной или худеет, или заметно поправляется. Мучает обильная потливость, озноб, удушье, тошнота. Рвота, боли в груди, животе, онемение конечностей. Больные, знающие о предвестниках таких состояний, заранее принимают предписанные лекарства. Но что делать тем, кто первый раз столкнулся с подобной проблемой? Как пережить эту черную полосу в жизни?

Всем известно, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Это относится и к тонущим в житейских бурях. Поэтому, не откладывая ни на минуту, начинайте операцию по спасению.

www.ladyinfo.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/8650.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua