Как утром все успевать? Советы работающей маме

23 окт, 06:06

 

Как успеть собрать в школу детей, накормить вкусным завтраком всю семью и самой прийти на работу вовремя?

 

Думаешь, быстро управиться со всеми этими делами просто невозможно?

 

«Лиза» предлагает несколько советов, которые помогут работающей маме  быстро покончить с утренними заботами.


Поинтересуйся у супруга и детей, чем они хотели бы позавтракать. Возможно, это блюдо лучше приготовить вечером, а утром разогреть в микроволновке. Будет легче, если кто-нибудь из детей возьмется помогать тебе на кухне.


После ужина посмотри прогноз погоды на грядущий день и подготовь для малышей подходящую одежду. Позаботься о том, чтобы зонтики, резиновые сапоги и варежки не пришлось разыскивать прямо перед выходом из квартиры.


Когда дети закончат с домашним заданием, попроси их собрать школьные рюкзаки. Проследи, чтобы спортивная форма, сменная обувь, принадлежности для уроков труда и другие мелочи, которые школьники часто забывают дома, при необходимости лежали в портфелях.


Укладывай детей спать как можно раньше, и сама не засиживайся перед телевизором или компьютером. Помни, полноценный сон – залог доброго и спокойного утра.


Постарайся подняться с кровати за полчаса до того, как начнут просыпаться домочадцы. Спокойно прими душ и выпей чаю. Пусть у тебя будет немного времени, чтобы проснуться.


Не бойся некоторые домашние дела доверять детям. Школьники могут и с собакой погулять, и на стол накрыть, пока мама, к примеру, делает макияж.

 


http://liza.ua


 


Адрес новости: http://pannochka/show/86610.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua