Враги фигуры: продукты, которые провоцируют аппетит

28 окт, 13:38

Оказывается, есть такие продукты, которые провоцируют нас на употребление других продуктов. А потом остается только удивляться - что это я не худею? Необходимо точно знать, от каких именно блюд нужно отказаться, чтобы гарантированно достичь эффективного результата.

 

Жирные супы

 

 Бульон, сваренный на косточке или жирном мясе, отличается высоким процентом питательных веществ. Наесться борщом или супом на наваристом бульоне очень сложно. Через несколько часов вам снова захочется есть. Все дело в том, что для переваривания такой еды желудок выделяет много желудочного сока и одним блюдом дело, как правило, не заканчивается, и ты за обе щеки уплетаешь калорийный десерт. Поэтому решительно откажись от мясных супов в пользу грибных или овощных. 

 

Жареное

 

 Замени жареные картошку, филе и рыбу приготовленными на пару или отварными блюдами. В противном случае желудок выделяет много кислот и желудочного сока, тебя постоянно мучит чувство голода и ты заедаешь булочками, конфетами и чаем с сахаром.

 

Маринованное

 

 Маринованные хрустящие огурцы, грибы, помидоры, капуста очень вкусные и просто незаменимы в сочетании с куском мяса и картошкой. Однако кроме того, что они заставляют желудок усиленно работать, так еще и вызывают жажду и требуют часа два или три после трапезы литрами поглощать жидкость. А это чревато лишними килограммами, так как соль задерживается в организме. Поэтому как можно больше ешь свежих овощей и фруктов, запекай их в микроволновке или обычной духовке.

 

Кислое

 

 Будь внимательна: кислые ягоды и фрукты однозначно после их приема вызывают чувство голода. Вспомни, как после кислого яблока  тянет на соленое! И снова  вспомни о желудочном соке, который при этом процессе вырабатывается в избытке. Поэтому ешь сладкие ягоды и фрукты  и лучше всего в сочетании с молочными продуктами.

 

Острое

 

 Восточные красавицы привыкли к острым блюдам и среди них нечасто встречаются дамы с лишним весом. Однако на наш организм острое действует не слишком благотворно. Однозначно исключи из своего рациона черный и красный перец, лук, имбирь и горчицу. Замени их душистыми и ароматными травами, такими как базилик, укроп, петрушка и кинза. Они очень полезны, так как содержат много витаминов и полезных веществ.

 

 Теперь ты понимаешь, почему не удается похудеть? Исключи из своего рациона все острое, жареное, маринованное, а также наваристые супы. Кроме того, каждая из нас понимает, что мучное и сладкое тоже не придают красоты и стройности фигуре, поэтому мы о них даже не упоминали.


http://edinstvennaya.ua

 


 


Адрес новости: http://pannochka/show/86707.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua