Как побороть голод: ТОП-5 хитростей

28 окт, 16:16

Возьми на заметку простые приемы, которые помогут тебе оставаться сытой до следующей трапезы.


 Если после трапезы ты испытываешь чувство голода, тебе следует пересмотреть свое меню. Отдавай предпочтение блюдам с хорошим балансом углеводов, клетчатки, белка и полезных жиров, в таком случае ты забудешь о голоде на несколько часов после трапезы. Если хочешь продлить ощущение сытости, возьми на заметку такие хитрости:

 

Сначала выпей воды


 Люди часто путают жажду с голодом, поэтому стакан воды перед едой - не всегда плохая идея. Это не только предотвратит обезвоживание, но и заполнит желудок. А когда желудок полный, сама понимаешь, чувство голода тебе не грозит.

 


Добавляй в еду семена чиа


 Семена чиа содержат клетчатку и белки и при этом они низкокалорийны. Так, одна столовая ложка семян - это 69 калорий, два грамма белка и около пяти граммов клетчатки. Лучше всего добавлять их в йогурт, хлопья, коктейли. Семена чиа не обладают специфическим вкусом, поэтому не будут перебивать вкус привычной пищи.

 

Ешь медленнее


 Следуя простому правилу есть медленнее и тщательно пережевывать пищу, ты будешь получать больше удовольствия от поглощения еды и дольше будешь сохранять чувство сытости. 

 

Приправляй пищу


 Разнообразь свою трапезу, приправив пищу ароматными специями. К тому же, как показывают результаты изысканий, вкушение приправленной пищи подавляет аппетит и приводит к сокращению размера потребляемых порций. К примеру, согласно результатам одного исследования, после того, как добровольцы приправили томатный суп кайенским перцем, они съели на 60 калорий меньше.

 

Заверши трапезу чашкой горячего чаю


 Чашка горячего чая также помогает подавить аппетит. Так что, если после трапезы ты чувствуешь, что не наелась, выпей чашку зеленого или мятного чая. Зеленый чай содержит фитонутриенты, которые повышают уровень гормона, вызывающего чувство насыщения, а мятный чай обладает свойствами, способствующими подавлению аппетита.


http://ivona.bigmir.net

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86710.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua