ТОП-5 родительских ошибок в воспитании детей

30 окт, 15:16

Как добиться от собственного чада понимания и послушания? Нужно не совершать «родительских» ошибок. Представляем самые распространенные промахи современных родителей.

 

Старайся не употреблять наставления с отрицанием. Например, «Не трогай шкатулку!», «Не лезь на дерево!» и тому подобнее. Современные родители настолько часто говорят своим детям «нет», что ребенок уже не воспринимает это слово. Пусть лучше оно звучит в действительно опасных для жизни и здоровья ситуациях. Еще одна сторона проблемы – родители только говорят, чего не делать, но не объясняют, как поступать правильно и что в этой ситуации нужно делать

 

Не подавай ребенку плохой личный пример. Бесполезно убеждать ребенка в чем-то, делая при этом обратное. Дети - наши маленькие зеркала.

 

Не стоит постоянно одергивать ребенка, контролируя каждое его движение. Через пару минут малыш сам переключится на другое занятие.

 

Отвечай за свои слова. Дети очень быстро привыкают к предупреждениям, за которыми ничего не следует, и перестают на них реагировать.

 

Приравнивание, уравнивание и примеры. Не стоит сравнивать ребенка с другими детьми и применять к нему подход, который сработал с другим ребенком. Твой малыш индивидуален во всем, помни об этом.

 

http://edinstvennaya.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86745.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua