Борьба за молодость: Что ты делаешь не так

04 ноя, 14:18

На лице появляются все новые и новые морщинки? Кожа становится вялой и дряблой? Дело может быть даже и не в твоем анти-возрастном уходе.

 

Горячая вода


Горячий душ или ванна с паром имеют расслабляющий эффект, но не стоит превращать эти процедуры в повседневную рутину – вода высокой температуры сушит кожу. Старайся снизить градус воды.

 

Эксперименты со средствами по уходу за кожей

 

Ты ждешь слишком быстрых результатов от средств для кожи, поэтому часто ищешь «свое». А между тем, иногда нужно несколько недель, чтобы увидеть первые результаты от «работы» продукта. Кожа только начинает адаптироваться к предложенным механизмам обновления, а ты уже переключаешься на новое средство.

 

Вредные привычки

 

 Попробуй ограничить потребление алкоголя и пить только по праздникам. Он обезвоживает кожу, делает лицо отечным, препятствует регенерации клеток. Курение также губительно действует на твой организм - ускоряет старение кожи, уменьшая приток крови к лицу.

 


Скраб с крупными частичками

 

 Часто женщины слишком рьяно стараются выполнять советы, которые читают в модных журналах или слышат в передачах. Это касается и процедур пилинга. Во-первых, не стоит использовать скраб слишком часто, во-вторых, выбирай продукт на пенной основе или с мелкими частицами.

 


Сладкое

 

Сладкое тоже можно отнести к вредным привычкам, если ты не можешь контролировать этот процесс. Помни: избыток сахара разрушает коллаген, главный элемент упругой и подтянутой кожи. Но конфеты – не единственный виновник. Следи и за углеводами, которые быстро превращаются в сахар (картофель, макароны, хлеб).

 

Солнечные лучи

 

Солнечные лучи вызывают преждевременное старение кожи и пигментацию. Летом защитит от солнца только солнцезащитный крем, а зимой выбирай косметику с SPF.


http://ivona.bigmir.net

 


 


Адрес новости: http://pannochka/show/86834.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua