Как готовиться к беременности и родить здорового ребенка

04 ноя, 22:27

Современные женщины относятся к планированию будущего потомства более ответственно, чем их мамы и бабушки. Поэтому многие девушки обращаются к специалистам с вопросом о том, как готовиться к беременности, чтобы родить здорового малыша.  

 

 Такой поход позволяет избежать многих проблем, сопровождающих беременность. На приеме у врача надо будет рассказать не только о том, что уже и так отражено в вашей медицинской карте, но и ответить на многие другие вопросы. В частности доктор может расспросить о том, какие хронические заболевания были или есть у других членов семьи. Ведь некоторые из них могут передаваться по наследству. Ему надо узнать, была беременна или нет женщина раньше, как протекали и чем окончились предыдущие беременности. Только полная информация поможет специалисту составить необходимые рекомендации и в случае необходимости назначить определенное лечение. Также нужно быть готовой к тому, что для составления полного анамнеза потребуется сдать определенные анализы и пройти консультации у врачей узкой специализации.
  

 

 Общие рекомендации: как готовиться к беременности

 

 Одной из самых распространенных причин, приводящих к патологии, является курение будущей матери. Эта пагубная привычка может привести к самопроизвольному выкидышу, синдрому замершего плода, не даст полностью развиться системам жизнеобеспечения ребенка, снизит его умственные способности. Причем малыш может пострадать даже в том случае, когда сама мама не курит, но рядом с ней постоянно курят другие члены семьи. Поэтому за 1-2 месяца до зачатия надо бросить курить самой и максимально ограничить общение с родственниками и друзьями, которые не могут отказаться от подобного пристрастия.

 

 Не стоит следовать советам подруг или рекомендациям интернета и начинать прием разного вида лекарств витаминов и БАДов без врачебного предписания. Одни и те же медикаменты могут вместо пользы принести вред. На приеме у доктора следует рассказать обо всех препаратах, которые принимались вами в последнее время. Возможно, что от многих из них придется отказаться или заменить на более щадящие средства.

 

 Особенно осторожной надо быть той женщине, у которой уже имеются хронические заболевания. Если зачатие придется на момент обострения болезни, то велик риск развития патологий у плода. Также необходимо помнить о том, что многие болезни уже несколько лет не беспокоившие женщину могут проявиться вновь как раз во время беременности.

 

 Начните больше времени проводить на свежем воздухе, больше гуляйте и закаляйте свой организм.

 

 Беременность и работа

 

 Иногда думая о том, как готовиться к беременности, некоторые женщины забывают о материальной стороне вопроса. Поэтому необходимо вовремя встать на учет в женской консультации, следить за правильным ведением медицинской карты, чтобы получить все полагающиеся выплаты. Ведь ни для кого не секрет, что многие работодатели оформляют все бумаги на получение пособий, только под давлением самой будущей мамы. К тому же надо быть готовой к тому, что в ближайшие 2-3 году у вас не будет возможности зарабатывать самостоятельно.

http://www.raut.ru

 


 


Адрес новости: http://pannochka/show/86842.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua